Экономика
15 июля 2016, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Санкт-Петербург расторгает договор со строителями «Зенит-Арены»

Санкт-Петербург расторгает договор со строителями «Зенит-Арены»
фото:
Ранее компания «Инжтрансстрой-СПб» обвинила Смольный в попытках «сорвать сроки завершения проекта».

Администрация Санкт-Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове компанией "Инжтрансстрой-СПб". Об этом ТАСС сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

"Уведомление о расторжении контракта направлено в компанию сегодня", — сказал собеседник агентства.

В аппарате вице-губернатора города подчеркнули, что поведение генподрядчика ставило под угрозу срыва ввод в эксплуатацию арены в установленные сроки.

"Учитывая сжатые сроки завершения работ на объекте, на фоне низких темпов производства работ, крайне низкой динамики освоения лимитов финансирования, отсутствие надлежащей и оперативной реакции на предписания заказчика, неоправданную волокиту при принятии управленческих, технических и производственных решений, низкую мобилизацию трудовых ресурсов и низкую культуру производства, плохое качество работ и др., понимая, что подобная линия поведения ставит под угрозу срыва ввод в эксплуатацию стадиона в сроки определенные руководством города и страны, принято сложное, но единственно возможное в этой ситуации решение о досрочном расторжении государственных контрактов с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" и АО "Корпорация "Трансстрой", — говорится в заявлении.

Как сообщили в пресс-службе холдинга "Трансстрой", в который входит "Инжтрансстрой-Спб", компания готовит юридическую позицию по вопросу расторжения контракта с администрацией Санкт-Петербурга.

Ранее СМИ со ссылкой на компанию "Инжтрансстрой-Спб" сообщали, что власти Санкт-Петербурга могут сорвать сроки завершения строительства стадиона, который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года. Генподрядчик направил властям Санкт-Петербурга информацию о приостановлении выполнения контрактов из-за неисполнения заказчиком обязательств, заявив при этом, что продолжит строительные работы на объекте. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, в свою очередь, сообщил, что стадион на Крестовском острове будет построен в срок. По его словам, работы на стадионе не остановлены, генподрядчик передал все документы, проводится их изучение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Строители стадиона "Зенит-Арена" обвинили питерские власти в срыве сроков сдачи объекта Строители стадиона "Зенит-Арена" обвинили питерские власти в срыве сроков сдачи объекта
Боярский обматерил пранкеров, предложивших поставить ему памятник на "Зенит-Арене" (ВИДЕО) Боярский обматерил пранкеров, предложивших поставить ему памятник на "Зенит-Арене" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела