Спорт
11 июля 2016, 06:16 | Автор: Иван Рутов

Легкоатлетка Клишина ответила на обвинения пользователей соцсетей в предательстве

Легкоатлетка Клишина ответила на обвинения пользователей соцсетей в предательстве
фото:
Ранее пользователи соцсетей раскритиковали единственную российскую легкоатлетку, допущенную до участия в Олимпиаде-2016.

Ставшая единственной отечественной легкоатлеткой, допущенной к участию в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро российская прыгунья Дарья Клишина ответила на обвинения пользователей соцсетей в предательстве.

По ее мнению, обвинения некоторых комментаторов являются несправедливыми.

"Я до последнего жду и надеюсь, что поеду в Рио не одна. Хочется верить, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне, по итогам слушаний 19 июля, вынесет позитивное для нас всех решение", — сказано в опубликованном на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики интервью Клишиной.

"Надеюсь, что все наши спортсмены, или хотя бы большая их часть, поедут на Игры. Мы все хотим выступить там, как команда", — заявила она

"В вопросе допуска к стартам я шла на равных со всеми российскими спортсменами: подавала заявку, как и другие наши атлеты. Но в силу того, что ИААФ были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них", — уверена Дарья Клишина. 

Она отметила, что не начала тренироваться в США у американского тренера за месяц до сложившейся ситуации, хотя находится в этой стране уже три года.

"Поэтому ругать меня и называть предателем Родины, мне кажется, неправильно", — подчеркнула спортсменка.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила все заявки российских спортсменов на участие в международных состязаниях, кроме Клишиной. Спортсменка поблагодарила своих агентов, спонсоров, а также американский центр подготовки спортсменов IMG и своего тренера Лорену Сигрейву в своем Facebook

Однако пользователи Сети с негодованием отреагировали на эту новость, обвинив Клишину в предательстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
IAAF отклонила заявку Исинбаевой на выступление на Олимпиаде в Рио IAAF отклонила заявку Исинбаевой на выступление на Олимпиаде в Рио
IAAF допустила россиянку Клишину до Олимпиады-2016 IAAF допустила россиянку Клишину до Олимпиады-2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела