Политика
Экономика
22 июня 2016, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Медведев без конкурса назвал "Роснефть" единственным поставщиком бензина для МВД

Медведев без конкурса назвал "Роснефть" единственным поставщиком бензина для МВД
фото:
Компания «Роснефть» и ее 42 дочерние структуры стали единственными поставщиками нефтепродуктов для МВД.

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, устанавливающее единственного поставщика моторных топлив для МВД РФ в 2016 году. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, поставщиком выбрана компания "Роснефть" и 42 ее подразделения, среди которых числятся, в частности, "РН-Карт", "РН-Трейд", "РН-Москва".

"В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок, товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определить единственных исполнителей закупок моторных топлив для служебных транспортных средств, осуществляемых в 2016 году для нужд системы МВД России, согласно приложению", — говорится в распоряжении.

"Роснефть" уже имеет статус единственного поставщика топлива для МЧС (с июля 2014 года) и Следственного комитета (СК) РФ (с апреля 2015 года). НП "Совет по товарным рынкам" (СПТР, объединяет независимых участников топливного рынка) в марте заявляло премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о своей обеспокоенности стремлением нефтяной компании стать монопольным поставщиком топлива и для нужд МВД. Копии соответствующего письма были направлены руководителю ФАС, главам Минэкономразвития и Счетной палаты, напоминает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин объяснил непомерные зарплаты в "Роснефти" Сечин объяснил непомерные зарплаты в "Роснефти"
"Панамские документы" связали похищенные у Hermitage Capital деньги с другом Путина "Панамские документы" связали похищенные у Hermitage Capital деньги с другом Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела