Политика
15 июня 2016, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Глава Ингушетии компенсировал мальчику отрезанный помпон велосипедом

Глава Ингушетии компенсировал мальчику отрезанный помпон велосипедом
фото:
Глава Ингушетии подарил маленькому мальчику из Назрани велосипед в качестве компенсации за отрезанный с шапки помпончик.

Юнус-Бек Евкуров купил подарок пятилетнему мальчику, у которого недавно отрезал помпон. Об этом сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе главы Ингушетии. Мальчик получил в подарок велосипед.

История с отрезанным помпоном произошла нынешней весной. Юнус-Бек Евкуров во время плановой поездки по республике в Назрани увидел мальчика по имени Рахим, которого поначалу посчитал девочкой. Поняв, что перед ним стоит мальчик, глава Ингушетии решил убрать помпон с его вязанной шапочки, чтобы Рахима больше не случайно не приняли за девочку. Глава Ингушетии снял с головы малыша шапочку и отрезал с нее помпон.

Видеоролик с этим эпизодом вызвал бурное обсуждение в интернете. "Глава Ингушетии затем спросил у мальчика, что он хотел бы получить в виде компенсации за отрезанный помпон. Ребенок попросил новый велосипед, так как его предыдущий сломался, — уточнили в пресс-службе, — При этом велосипед малышу глава Ингушетии купил не на бюджетные, а на свои личные деньги из зарплаты".

Юнус-Бек Евкуров, как отмечают в его пресс-службе, считает, что мальчиков нужно воспитывать настоящими мужчинами и будущими защитниками Родины, а помпоны на шапках кажутся для мальчика "несколько несерьезными".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии нашли пропавшую собаку Кадырова В Ингушетии нашли пропавшую собаку Кадырова
В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожен главарь бандгруппы В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожен главарь бандгруппы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела