Происшествия
20 мая 2016, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Самолет Париж — Каир, последние новости: египетские военные нашли обломки A320 и вещи пассажиров (ВИДЕО)

Самолет Париж — Каир, последние новости: египетские военные нашли обломки A320 и вещи пассажиров (ВИДЕО)
фото:
Информацию об обнаружении обломков А320 подтвердили в EgyptAir.

Крушение самолета Париж — Каир, последние новости 20.05.2016: обнаружены обломки самолета EgyptAir и личные вещи пассажиров

Представители вооруженных сил Египта заявили об обнаружении обломков самолета авиакомпании EgyptAir, пропавшего в ночь на 19 мая в районе Средиземного моря.

По информации Reuters, военные арабской республики нашли фрагменты воздушного  судна и вещи пассажиров в Средиземном море, в 290 километрах от Александрии. Об этом в частности рассказал представитель египетской армии Мухаммад Самир.

Источник в авиакомпании EgyptAir подтверждает, что обнаруженные в Средиземном море обломки и вещи пассажиров относятся к рейсу MS804.

Ранее о находке обломков самолета сообщалось в эфире греческого телевидения. Позднее в министерство гражданской авиации Египта поступило официальное письмо от МИД арабской республики, где говорилось об обнаружении обломков А320 в районе греческого острова Карпатос.

Аэробус, выполнявший рейс из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров рано утром 19 мая 2016 года. На его борту находились 66 человек. По некоторым данным, незадолго до исчезновения лайнер совершал странные маневры. Глава ФСБ РФ Александр Бортников предположил, что на борту судна произошел теракт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет Париж - Каир и возможный теракт на нем повлияют на возобновление авиасообщения РФ и Египта - СМИ Самолет Париж - Каир и возможный теракт на нем повлияют на возобновление авиасообщения РФ и Египта - СМИ
Крушение самолета Париж - Каир: стюардеса разбившегося А320 накликала беду вещим ФОТО Крушение самолета Париж - Каир: стюардеса разбившегося А320 накликала беду вещим ФОТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела