Происшествия
12 апреля 2016, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Убийство медсестер в Санкт-Петербурге 12 апреля 2016: задержаны предполагаемые убийцы

Убийство медсестер в Санкт-Петербурге 12 апреля 2016: задержаны предполагаемые убийцы
фото:
Согласно появившимся данным, подозреваемые в жестоком убийстве двух медсестер в петербургском военном госпитале задержаны.

Убйство медсестер в военном госпитале в Санкт-Петербурге: полиция задержала убийц 

В Ленинградской области задержаны трое подозреваемых в убийстве медсестер военного госпиталя N442 в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по северной столице.

"Подозреваемые задержаны в городе Светогорск Выборгского района Ленинградской области. По данным издания, сотрудниками полиции была установлена машина, на которой сбежавших из госпиталя подвозили до Светогорска, допрошен водитель, после чего мужчин задержали и "передали соответствующим правоохранительным органам".

Убийство медсестер в Санкт-Петербурге 12 апреля 2016. Хроника происшедшего

Две медсестры психиатрического отделения убиты в 422-ом окружном военном клиническом госпитале им. З.П.Соловьева на Суворовском проспекте в Петербурге. Тела женщин были обнаружены в первом часу ночи во вторник.

На телах убитых медсестер были обнаружены ножевые ранения и следы удушения. По информации СМИ, одной из убитых 42 года, другой 64 года. В убийстве подозреваются трое военнослужащих 1997 года рождения, которые находились на лечении в отделении психиатрии.

Позже стало известно, что в убийстве медсестер подозреваются курсант, рядовой механик и военнослужащий Внутренних войск, которым ранее были поставлены психиатрические диагнозы. Известно, что один из них — студент первого курса Военно-космической академии имени Можайского Степан Даценко, двое других — рядовые Давид Зиганшин и Александр Томский. Томскому поставили диагноз "психопатия", Даценко "ситуационно обусловленная невротическая реакция", у Зиганшина диагноз "невротическое состояние". Все трое поступили на лечение в последние дни марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство медсестер в госпитале в Петербурге 12 апреля: СМИ узнали имена убийц (фото) Убийство медсестер в госпитале в Петербурге 12 апреля: СМИ узнали имена убийц (фото)
Убийство в Санкт-Петербурге: трое военных убили двух медсестер в госпитале Убийство в Санкт-Петербурге: трое военных убили двух медсестер в госпитале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела