Происшествия
12 апреля 2016, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Убийство медсестер в госпитале в Петербурге 12 апреля: СМИ узнали имена убийц (фото)

Убийство медсестер в госпитале в Петербурге 12 апреля: СМИ узнали имена убийц (фото)
фото:
В военном госпитале на Суворовском проспекте контрактники и студент убили медсестер.

Убийство медсестер в госпитале в Петербурге 12 апреля 2016: стали известны имена предполагаемых убийц

Две медсестры психиатрического отделения убиты в 422-ом окружном военном клиническом госпитале им. З.П.Соловьева на Суворовском проспекте в Петербурге. Тела женщин были обнаружены в первом часу ночи во вторник.

На телах убитых медсестер были обнаружены ножевые ранения и следы удушения. По информации СМИ, одной из убитых 42 года, другой 64 года. В убийстве подозреваются трое военнослужащих 1997 года рождения, которые находились на лечении в отделении психиатрии. После убийства они пропали, сейчас их военные и полиция разыскивают в Петербурге, пишет "Нева Today".

Известно, что один из них — студент первого курса Военно-космической академии имени Можайского Степан Даценко, двое других — рядовые Давид Зиганшин и Александр Томский. Томскому поставили диагноз "психопатия", Даценко "ситуационно обусловленная невротическая реакция", у Зиганшина диагноз "невротическое состояние". Все трое поступили на лечение в последние дни марта.

Фото убийц медсестер в госпитале Петербурга попали в СМИ

В распоряжении «Фонтанки» оказались ориентировки на сбежавших из госпиталя военнослужащих.

Слева направо: Александр Томский, Степан Даценко, Давид Зиганшин

Телеканалу "Санкт-Петербург" удалось связаться с подругой одного из них — Зиганшина. Мария Урлина знакома с ним 2 года. Характеризует его, как положительного парня, решившего пойти в армию. Но, по ее информации, скорее всего, молодого человека удерживают неизвестные.

Давид Зиганшин

Мария Урлина, подруга Давида Зиганшина рассказала: «Мама только до него дозвонилась, он ей ничего не сказал, сказал только то, что он не знает где, только далеко, его не выпускают, он не может убежать от этой парней, с кем он был, потому что его не отпускают. Потом она услышала голос, удар и скинули телефон».

На розыск беглецов ориентированы все силы правоохранительных органов. Под контроль взяты все транспортные узлы, вокзалы и аэропорт Пулково.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 ("Убийство") УК РФ.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что главным подозреваемым является военнослужащий Внутренних войск МВД. Его имя пока не называется, он попал в госпиталь с диагнозом "психопатия" в конце февраля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство в Санкт-Петербурге: трое военных убили двух медсестер в госпитале Убийство в Санкт-Петербурге: трое военных убили двух медсестер в госпитале
Врач белгородской больницы до смерти забил пациента за оскорбление медсестры Врач белгородской больницы до смерти забил пациента за оскорбление медсестры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела