Политика
Происшествия
31 марта 2016, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости: ВКС РФ уничтожили прорывавшихся из Пальмиры боевиков ИГИЛ (ВИДЕО)

Сирия, последние новости: ВКС РФ уничтожили прорывавшихся из Пальмиры боевиков ИГИЛ (ВИДЕО)
фото:
Операция России в Сирии, последние новости: видео ликвидации боевиков под Пальмирой было опубликовано показали в Минобороны РФ.

Авиация России в Сирии уничтожила прорывавшихся из Пальмиры боевиков ИГИЛ

Российская боевая авиация уничтожила группы боевиков запрещенной в нашей стране террористической организации "Исламское государство", которые пытались прорваться из Пальмиры. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Рудского.

"Все разрозненные бандгруппы ИГИЛ, вырвавшиеся из окружения, уничтожались российской авиацией, не дававшей им уйти в направлении Ракки и Дейр-эз-Зора", — сказал он.

Как отметил Рудский, с 7 по 27 марта авиация РФ выполнила около 500 боевых вылетов с целью поддержки подразделений правительственных войск в районе сирийской Пальмиры. По террористам было нанесено более двух тысяч авиаударов, в результате чего были уничтожены основные опорные пункты и позиции артиллерии на всех господствующих высотах.

По словам Рудского, российские самолеты наносили удары исключительно по выявленным объектам террористов, после получения точных координат.

"Особо важные объекты террористов уничтожались высокоточными боеприпасами, которые наводились на цель в режиме реального времени с земли", — добавил он.

Также российское оборонное ведомство опубликовало видео ликвидации террористов с применением ПТУР вертолетом Ми-28Н. 

Бомбардировка ИГИЛ Россией ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Асад назвал стоимость войны в Сирии и обвинил Францию и Британию в поддержке террористов Асад назвал стоимость войны в Сирии и обвинил Францию и Британию в поддержке террористов
СМИ: в Сирии погибли десятки российских военных СМИ: в Сирии погибли десятки российских военных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела