Происшествия
28 марта 2016, 05:29 | Автор: Иван Рутов

В детском парке в Пакистане совершен теракт: число жертв выросло до 72

В детском парке в Пакистане совершен теракт: число жертв выросло до 72
фото:
Более 300 человек получили ранения. Ответственность за случившееся взяло на себя движение «Талибан».

Число погибших в результате взрыва на детской площадке парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре на востоке Пакистана возросло до 72, ещё свыше 300 человек получили ранения.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в момент взрыва, который произошёл в нескольких метрах от детских горок, в парке находилось множество семей с детьми, при этом охранники на стационарных и мобильных постах практически отсутствовали.

Большая часть пострадавших — женщины и дети из христианских семей, праздновавших Пасху, уточняет НТВ.

Самоподрыв совершил террорист-смертник. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка «Джамаат уль-Ахрар», действующая под эгидой движения пакистанских талибов «Техрик-и-талибан Пакистан».

Полиция установила, что террорист подорвал себя в толпе между детскими горками и кассами, чтобы убить как можно больше людей. Взрывное устройство было начинено металлическими шариками.

Личность террориста-смертника уже установлена. Сообщается, что ему взрыв совершил 28-летний житель города Музаффаргарх. Полиция задержала 15 человек, подозреваемых в причастности к совершения теракта, включая двоих братьев предполагаемого экстремиста.

В Пакистане объявлен трехдневный траур. Власти призывают добровольцев сдавать кровь, чтобы помочь пострадавшим. Ответственность за атаку взяла на себя местная экстремистская группировка, относящаяся к пакистанскому крылу движения «Талибан».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
При взрыве автобуса в Пакистане погибли 15 человек При взрыве автобуса в Пакистане погибли 15 человек
Террористы напали на университет в Пакистане: минимум 21 погибший Террористы напали на университет в Пакистане: минимум 21 погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела