Калейдоскоп
26 марта 2016, 10:39 | Автор: Иван Рутов

Перевод часов на летнее время 2016: в ночь на 27 марта шесть регионов РФ переведут стрелки

Перевод часов на летнее время 2016: в ночь на 27 марта шесть регионов РФ переведут стрелки
фото:
В ночь с 26 на 27 марта 2016 года изменятся границы часовых зон в России и начинает действовать новый порядок исчисления времени в шести регионах страны.

Перевод часов на летнее время 2016 в ночь с 26 на 27 марта произойдет в шести регионах РФ

Сразу в шести российских регионах этой ночью переводят стрелки на час вперёд. Новый порядок исчисления времени начнёт действовать в Астраханской и Ульяновской областях, Алтайском крае и Республике Алтай, Забайкальском крае, а также Сахалинской области (за исключением Северо-Курильского района), передает Первый канал.

Часовые зоны там были изменены по инициативе самих жителей, которые просили добавить им один час, так как на Дальнем Востоке, например, рассвет фактически наступал в 3-4 часа утра, а большая часть второй половины дня приходилось на темное время суток.

"С точки зрения здоровья это нужно. А других аргументов я не вижу. Мне приятней просыпаться, чтобы было солнце, а ложиться спать, когда солнце заходит. С большим удовольствием сама ходила голосовать за перевод часов. Потому что в летнее прошедшее время показало, что Сахалин был в темноте полной", — говорят жители.

Пассажиров уже проинформировали, что все заранее приобретённые билеты, а время отправления в них указано на момент покупки, остаются действительными. На железной дороге при желании можно их поменять.

Перевод часов на "летнее время" 2016: информация Росстандарта

Новые правила начинают действовать в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 453-ФЗ, от 15 февраля 2016 года № 27-ФЗ, от 09 марта 2016 года № 57-ФЗ,  от 09 марта 2016 года № 58-ФЗ, от 09 марта 2016 года №59-ФЗ, от 09 марта 2016 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», уточняет Росстанадарт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что ночной кофе может "заморозить" наши биочасы Ученые доказали, что ночной кофе может "заморозить" наши биочасы
Региональные депутаты предложили вернуть переход на зимнее и летнее время Региональные депутаты предложили вернуть переход на зимнее и летнее время
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела