Происшествия
23 марта 2016, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США предупредил о новых терактах в Европе

Госдеп США предупредил о новых терактах в Европе
фото:
Власти США предупредили о рисках путешествий в Европу из-за новых атак террористов.

Госдепартамент США предупредил, что террористы планируют новые атаки в Европе. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте американского ведомства в среду, 23 марта, сообщает Forbes.

«Госдепартамент сообщает гражданам США о возможных рисках поездок в Европу и по Европе после нескольких террористических нападений, включая нападения 22 марта в Брюсселе», — говорится в пресс-релизе. Госдеп напомнил, что ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, организация в России запрещена).

По данным американского ведомства, террористические группировки планируют «в краткосрочной перспективе» серию нападений по всей Европе. «Их целью являются спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт», — предупредили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Американцам предлагают быть осторожными в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. "Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг, и избегайте многолюдных мест. Будьте особенно осторожны во время религиозных праздников и на больших фестивалях или мероприятиях", — предупреждают в госдепартаменте, добавляет РИА Новости.

Американских граждан также просят следовать инструкциям властей, следить за сообщениями местных СМИ, быть готовыми к дополнительным проверкам безопасности, своевременно сообщать родственникам о своих планах по передвижению.

Серия взрывов прогремела в столице Бельгии 22 марта. Два взрыва в международном аэропорту и один в метро унесли жизни 31 человека, еще 250 человек получили ранения. Власти Бельгии назвали произошедшее терактом. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России и ряде стран). Уровень террористической угрозы в стране повышен до максимального.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: бомбы в Брюсселе нашли по наводке таксиста, подвозившего боевиков - СМИ (ФОТО) Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: бомбы в Брюсселе нашли по наводке таксиста, подвозившего боевиков - СМИ (ФОТО)
Курс доллара на сегодня, 23 марта 2016: экономисты оценили перспективы евро после брюссельских терактов Курс доллара на сегодня, 23 марта 2016: экономисты оценили перспективы евро после брюссельских терактов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела