Политика
Спорт
18 марта 2016, 20:50 | Автор: Иван Рутов

Кадыров предложил футболисту Тарасову выплатить за него штраф УЕФА

Кадыров предложил футболисту Тарасову выплатить за него штраф УЕФА
фото:
18 марта УЕФА оштрафовал Тарасова на пять тысяч евро за демонстрацию майки с изображением Путина.

Глава Чечни и почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров предложил Дмитрия Тарасовы заплатить штраф в 5 тысяч евро, наложенный УЕФА на хавбека "Локомотива". Соответствующее заявление Кадыров опубликовал сегодня, 18 марта, на сайте телеканала «Матч ТВ».

«Ранее «Терек» принял решение помочь Тарасову. Как мне сообщил президент нашего клуба Магомед Даудов, оно остается в силе. Мы не сомневаемся, что футболист в состоянии выплатить штраф. Но Тарасов проявил себя как настоящий патриот России, как гражданин, любящий и уважающий своего президента. За это его семейный бюджет не должен страдать», — заявил Кадыров.

Напомним, Тарасов, 16 февраля после финального свистка матча 1/16 финала Лиги Европы между московским «Локомотивом» и стамбульским «Фенербахче», снял игровую футболку, под которой оказался майка с изображением президента Российской Федерации Владимира Путина. На футболке также была надпись: «Самый вежливый президент».

Руководство «Локомотива» крайне жестко отреагировало на поступок Тарасова. Его оштрафовали на €300 тыс. и лишили премий. Тогда Кадыров заявил, что грозненский «Терек» готов купить Тарасова вместе с его штрафом у железнодорожников. Но руководство «Локомотива» отказалось. Сегодня стало известно, что УЕФА наложил штраф на Тарасова в размере €5 тыс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-секретарь Кадырова потребовал завести дело против Ильи Яшина Пресс-секретарь Кадырова потребовал завести дело против Ильи Яшина
УЕФА оштрафовал футболиста «Локомотива» на 5 тысяч евро за майку с Путиным УЕФА оштрафовал футболиста «Локомотива» на 5 тысяч евро за майку с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела