Происшествия
01 марта 2016, 09:47 | Автор: Иван Рутов

Шок: в Екатеринбурге коллекторы, выбивая деньги, замуровали ребенка в квартире

Шок: в Екатеринбурге коллекторы, выбивая деньги, замуровали ребенка в квартире
фото:
В Свердловской области прокуратура организовала проверку информации о незаконных действиях коллекторов.

Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку в связи с сообщениями о том, что коллекторы заперли в квартире ребенка должников, сообщает "Газета.ру".

По предварительным данным, в конце февраля 2016 года коллекторы пришли в квартиру заемщиков. В квартире находился только малолетний ребенок. Как отмечается, коллекторы, угрожая расправой, перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире.

В сообщении говорится, что прокуратура области направила поручение в органы полиции об организации доследственной проверки на наличие признаков уголовно-наказуемого деяния по факту повреждения имущества и высказывания угроз физического насилия.

Это не первый случай, когда коллекторы прибегают к неправомерным действиям. Так 27 января в одном из жилых домов Ульяновска вспыхнул пожар, в котором серьёзные травмы получил двухлетний мальчик. Дедушка пострадавшего ребёнка заявил, что бутылку с зажигательной смесью в окно дома бросил коллектор, напоминает РСН.

В феврале в Госдуму внесли законопроект, устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новосибирские коллекторы написали некролог на ребенка из-за долга родителей в 3 тыс. рублей Новосибирские коллекторы написали некролог на ребенка из-за долга родителей в 3 тыс. рублей
Коллекторы разыскивают Жириновского за долг в три тысячи рублей Коллекторы разыскивают Жириновского за долг в три тысячи рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела