Политика
21 февраля 2016, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Греция предложила России свой порт в обход Босфора и Дарданелл

Греция предложила России свой порт в обход Босфора и Дарданелл
фото:
Соответствующее соглашение уже подписано с администрацией Симферополя.

Администрация Симферополя пописала соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой греческого региона Эврос.

"Мы могли бы сотрудничать по многим направлениям, принимая во внимание, что в городе расположен один из самых больших портов, который позволяет проводить товарообмен в обход Дарданелл и Босфора", — цитирует РИА Новости мэра города Александруполиса Эвангелоса Ламбакиса.

Он выразил уверенность, что введенные против Крыма санкции не помешают торгово-экономическим отношениям между двумя регионами. Ламбакис выразил надежду, что в скором времени жители российского полуострова смогут развивать отношения с любыми странами, сотрудничество с которыми будет выгодно республике.

"Если обратить внимание на то состояние, в котором сейчас находится Европа, можно услышать треск ее основ. Европейский союз сейчас должен больше внимания уделить самому себе", — сказал градоначальник.

Напомним, что ранее в Кремле назвали возможность перекрытия Турцией Черноморских проливов для российских судовапокалиптическим сценарием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Министр нацобороны Греции заявил о продажи нефти ИГИЛ через Турцию Министр нацобороны Греции заявил о продажи нефти ИГИЛ через Турцию
Турция не пускает российские суда через Босфор - СМИ Турция не пускает российские суда через Босфор - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела