Экономика
05 февраля 2016, 12:59 | Автор: Иван Рутов

"Роснано" отчиталось перед Дворковичем за скандальный корпоратив

"Роснано" отчиталось перед Дворковичем за скандальный корпоратив
фото:
Госкорпорация провела проверку финансирования новогоднего мероприятия.

Государственная корпорация "Роснано" провела проверку финансирования своего новогоднего корпоратива по поручению вице-премьера и председателя совета директоров компании Аркадия Дворковича.

"Комитет по аудиту при совете директоров «Роснано» рассмотрел фактические обстоятельства учета и возмещения расходов и установил, что руководство компании в полном объеме компенсировало общую стоимость услуг по смете на организацию и проведение новогоднего корпоратива, что отражено в бухгалтерском учете", — сказано в сообщении, опубликованном на сайте компании. 

В тексте отмечается, что комитет по аудиту приветствует практику спонсировать новогодние праздничные мероприятия не из бюджета компании, а за счет ее руководящего состава.

Результаты проведенной проверки были доложены совету директоров "Роснано".

Напомним, что в конце декабря 2015 года Аркадий Дворкович поручил проверить источники финансирования скандального новогоднего корпоратива "Роснано". По некоторым данным, общая стоимость проведения мероприятия для примерно 400 человек составила 2 млн 238 тыс. руб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Счетная палата проводит проверку "Роснано" СМИ: Счетная палата проводит проверку "Роснано"
Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано":"У нас очень много денег!" (видео) Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано":"У нас очень много денег!" (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела