Происшествия
16 ноября 2015, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Теракты в Париже 13 ноября 2015, последние новости: СМИ назвали имя еще одного смертника, причастного к атакам в Париже (фото)

Теракты в Париже 13 ноября 2015, последние новости: СМИ назвали имя еще одного смертника, причастного к атакам в Париже (фото)
фото:
Полиция выяснила, кто совершил теракты в Париже 13.11.2015.

СМИ узнали, кто устроил теракты в Париже 13 ноября 2015

Сотрудники правоохранительных органов Франции выяснили личность ещё одного террориста, причастного к серии жутких атак в Париже, унёсших жизни 129 человек.

Как сообщает "ДеньОнлайн" со ссылкой на зарубежные источники, им оказался 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи. Он стал одним из трех смертников, подорвавших себя возле стадиона "Стад де Франс". Еще один террорист, 31-летний Ибрагим Абдеслам, о котором сообщалось ранее, привел в действие "жилет смертника" на бульваре Вольтера в Париже.

Ранее стало известно, что национальная полиция Франции объявила в розыск его брата Салаха Абдеслама, также подозреваемого в причастности к терактам в Париже. Кроме того, была опубликована его фотография и приметы. Известно, что Салах Абдеслам родился 15 сентября 1989 году в Брюсселе, причём по информации бельгийских СМИ, брата разыскиваемого — Мохаммеда — задержали вечером в субботу в брюссельской коммуне Моленбек. Сейчас он находится под арестом. Три брата проживали в доме прямо напротив администрации Моленбека.

Разыскиваемый брат предполагаемого террориста Салах Абдеслам, также подозреваемый в причастности к террористическим атакам в Париже. ФОТО: полиция Франции

Вместе с тем, среди смертников числится 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефа. Его личность удалось установить благодаря проведённой экспертизе останков, найденных в театре "Батаклан". Отец и брат террориста ранее были взяты под стражу.

Также сербская газета "Блиц" опубликовала имя еще одного террориста, которым являлся гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, попавшего в Западную Европу через Сербию. Имя другого террориста — Абдулакбаке Б.

Напомним, что вечером 13 ноября 2015 года в Париже произошла чудовищная серия терактов. Сначала неизвестные открыли расстреляли посетителей одного из ресторанов, затем три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где в тот момент проходил товарищеский матч сборных Франции и Германии по футболу, причём на игре присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Также в театре "Батаклан" на рок-концерте неизвестные захватили заложников. Всего жертвами этой жуткой кровавой ночи в Париже стали 129 человек, сотни раненых.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Париж, новости сегодня 15 ноября: В Сети появилось видео расстрела заложников в клубе "Батаклан" (видео) Париж, новости сегодня 15 ноября: В Сети появилось видео расстрела заложников в клубе "Батаклан" (видео)
Два террориста-смертника подорвали себя в столице Ливана, 41 человек погиб Два террориста-смертника подорвали себя в столице Ливана, 41 человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела