Происшествия
12 ноября 2015, 18:57 | Автор: Иван Рутов

Два террориста-смертника подорвали себя в столице Ливана, 41 человек погиб

Два террориста-смертника подорвали себя в столице Ливана, 41 человек погиб
фото:
В Бейруте террористы-самоубийцы на мотоциклах устроили двойной теракт.

В Бейруте прогремел двойной взрыв: в результате теракта погибли 41 человек

Количество жертв в результате двойного теракта в южном пригороде Бейрута составило 37 человек, 180 мирных граждан ранены, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ливанского Красного Креста.

"Количество жертв в Бордж-аль-Баражне возросло до 37 человек, 180 госпитализированы с различными ранениями", — написано сообщении.

По данным агенства Reuters, атака террористов-смертников на мотоциклах произошла на южной окраине Бейрута. По предварительным данным, один из них подорвался у блокпоста рядом с шиитской мечетью, другой — через 150 метров возле торгового центра. Стоит отметить, что второй взрыв прогремел в том момент, когда граждане начали помогать первым пострадавшим. Кроме того предположительно террористов было трое, однако, по неизвестным причинам третье взрывное устроиство не сработало.

В свою очередь власти города пытаются блокировать кварталы, подвергшиеся нападениям. Отмечается, что данная часть Бейрута является одной из самой густонаселенных в ливанской столице.

В связи с тем что в атакованном районе Бурдж-эль-Бараджна проживают активисты шиитского движения «Хезболла», правоохранительные органы возлагают ответственность за теракт на экстремистов из суннитской группировки «Исламское государство» (ИГ, деятельность запрещена в России).

Позже террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за произошедшие теракты.

Ранее в среду патруль ливанской армии обнаружил и обезвредил взрывное устройство в городе Триполи — северной столице Ливана.

В начале недели террористы взорвали заминированный мотоцикл в городе Эрсаль на сирийско-ливанской границе. Погибли восемь человек. Среди погибших — глава религиозного совета района Каламун Усман Мансур.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ пригрозило России скорыми терактами ИГИЛ пригрозило России скорыми терактами
В районе крушения А321 в Египте произошел теракт: 9 погибших В районе крушения А321 в Египте произошел теракт: 9 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела