Экономика
01 октября 2015, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Повышение пенсий в России с 1 октября 2015, последние новости: прибавку получат военные пенсионеры

Повышение пенсий в России с 1 октября 2015, последние новости: прибавку получат военные пенсионеры
фото:
Индексация пенсии с 1 октября 2015 затронет отдельные категории граждан.
Повышение пенсий военным пенсионерам в 2015 году, последние новости: 1 октября повышение составит 5,5%
 
Согласно постановлению российского правительства, с 1 октября 2015 года в нашей стране произойдет повышение пенсий. Однако индексация затронет только военных пенсионеров.
 
Военную пенсию получают те, кто ранее трудились в военных структурах, а также правоохранительных органах, пожарной инспекции и наркополиции. С 1 октября 2015 года данные категории граждан будут получать проиндексированную пенсию. Размер повышения военной пенсии с 1 октября 2015 составит 5,5%.
 
Данная категория пенсионеров получит надбавку к выплатам вне зависимости от того, где эти люди проходили службу. При этом для получения военной пенсии гражданин должен отработать по основному месту не менее 20 лет.
 
Добавим, что сейчас в среднем по стране военная пенсия составляет 21 тыс. рублей. При этом пока неизвестно, когда повысят пенсии в 2016 году для остальных категорий граждан.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Минтруда исключил повышение пенсионного возраста для россиян в ближайшие годы Глава Минтруда исключил повышение пенсионного возраста для россиян в ближайшие годы
Глава Минфина Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст для россиян Глава Минфина Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст для россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела