Здоровье
29 сентября 2015, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Шведские ученые нашли неожиданную причину ожирения у женщин

Шведские ученые нашли неожиданную причину ожирения у женщин
фото:
Ученые из Швеции пришли к выводу, что один час этого привычного занятия для девушек может стать причиной появления лишнего веса.

Шведские эксперты из Университета Гетеборга (Gothenburg University) предупреждают представительниц прекрасного пола о том, что ежедневная компьютерная игра в течение одного часа способна вызвать ожирение, пишет журнал "Здоровье".

Результаты исследования касаются только женщин, поскольку у мужчин такой связи не обнаружили. Эксперимент длился 5 лет, участвовало 2500 молодых людей возрастом 20 лет. Целью необычного эксперимента было установить, какое количество времени, проведенное в интернете, сказывается на массе тела (ИМТ) человека.

Оказалось, что девушки, которые тратили свое свободное время на общение в соцсетях и на компьютерные игры ежедневно на протяжении часа, сталкивались с проблемой лишнего веса чаще по сравнению с теми, кто этим вовсе не увлекался или очень редко.

В исследовании специалисты также учли все факторы, которые могли б повлиять на результаты: физическую активность, род занятий участников и возраст.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прорыв в науке: ученым удалось отключить "ген ожирения" Прорыв в науке: ученым удалось отключить "ген ожирения"
Канадские ученые нашли одну из главных причин ожирения Канадские ученые нашли одну из главных причин ожирения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела