Происшествия
27 сентября 2015, 08:17 | Автор: Иван Рутов

МВД опубликовано фото подозреваемого в убийстве медиков в Крыму

МВД опубликовано фото подозреваемого в убийстве медиков в Крыму
фото:
Убийца оставил записку на своей кардиограмме, положив ее на тело убитой санитарки Татьяны Котовой.

Правоохранительные органы установили личность подозреваемого в убийстве медперсонала в Крыму и изъяли его автомобиль, который был использован при нападении, сообщила представитель СК по Республике Крым Евгения Беликова, передает РИА Новости.

Неизвестный в субботу, 26 сентября, начал стрелять по врачам «скорой помощи» на территории медицинского учреждения в Симферополе. Как установили эксперты, выстрелы были произведены из гладкоствольного ружья 12 калибра.

Следственным управлением было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек. Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования семьям погибших, а также уточнил, что нападавший, скорее всего,- психически нездоровый человек.

Чуть позже было озвучено имя подозреваемого. «Это Бекир Небиев, 1960 года рождения. Сотрудниками МВД был изъят его автомобиль "Москвич", который был использован при нападении", — сообщила Беликова.

Установлено, что убийца оставил записку с двумя словами: "Это месть", начерканными на своей ранее сделанной кардиограмме. Послание он оставил на теле убитой им санитарки Татьяны Котовой.

"Судя по этой записке на кардиограмме, он заранее готовился к убийству, — рассказали дежурившие в ту смену медики "Российской газете". — Этот пациент раньше перенес инфаркт, и после него почти каждый день вызывал скорую помощь и по поводу, и без повода. А чаще, конечно, без повода".

Как сообщает РИА Новости, на полуострове введен в действие план "Вулкан". Магистрали контролируют наряды правоохранителей, на границе Крыма с Украиной и на керченской переправе введен режим досмотра. Ориентировки на подозреваемого разосланы на пункты пропуска.

Правоохранительные службы обращаются ко всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, немедленно сообщить по телефонам: +7(978) 008 80 29, (3652) 556 044 — дежурная часть МВД по Республике Крым; +7(978) 830-37-94 — дежурная часть УМВД России по г. Симферополю; +7(978) 731-10-99 — дежурный Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым или "102".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в Симферополе на станции скорой помощи: двое погибших (фото) Стрельба в Симферополе на станции скорой помощи: двое погибших (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела