Происшествия
26 сентября 2015, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в Симферополе на станции скорой помощи: двое погибших (фото)

Стрельба в Симферополе на станции скорой помощи: двое погибших (фото)
фото:
26 сентября неизвестный мужчина устроил бойню на станции скорой помощи в Симферополе: два медика погибли, еще двое получили ранения.

Стрельба в Симферополе 26.09.2015: в результате бойни на станции скорой помощи погибли трое

В Симферополе 26 сентября в районе 14:00 на подстанции скорой помощи «Спутник» неизвестный расстрелял медиков.

"Сегодня около 16.00 неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медицинскому автомобилю. В машине в этот момент находились врач и два фельдшера, они с огнестрельными ранениями доставлены в медучреждения для оказания помощи", — сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России.

По информации директора ГБУ здравоохранения РК "Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Геннадия Антонюка, злоумышленник, расстрелявший медиков, заявился на подстанцию с охотничьим ружьем и произвел два выстрела им в спину.

Сообщается, что санитарка погибла на месте, фельдшер получил тяжелое ранение, в результате чего скончался в больнице. Еще один мужчина-фельдшер, получивший ранение в голову, был госпитализирован в 7-й горбольницу. Вторая санитарка получила ранение в руку.

Предположительно, злоумышленник вел огонь из ружья 12-го калибра, передает ТАСС со ссылкой на данные МВД. Сайт "Крым Реалии" сообщает, что стрельба велась из автомата.

Стрельбу в Симферополе устроил местный житель

Личность подозреваемого, расстрелявшего медиков на станции скорой помощи в Симферополе, установлена, сообщили в пресс-центре МВД России. Это местный житель, который часто вызывал скорую помощь без необходимости. В очередной раз медики отказались выезжать к мужчине.

По другим данным причиной нападения на фельдшерский пункт в Симферополе могла стать месть врачам этого учреждения за неправильный диагноз, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Крыма.

По данным агентства, неверный диагноз, поставленный родственнице предполагаемого стрелка, "привел к тяжким последствиям". Каким именно — не уточняется.

По информации ряда СМИ, преступником во время нападения он использовал грим и скрылся на автомобиле "Москвич".

Komtv называет имена погибших: фельдшер Ирина Суханик и санитар Татьяна Коткова.

Фельдшер подстанции скорой помощи «Спутник» – Ирина Суханик. Фото komtv.org

На территории полуострова объявлен план «Перехват», по тревоге подняты сотрудники полиции Симферополя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в Волгограде: 1 человек погиб, 6 ранены Стрельба в Волгограде: 1 человек погиб, 6 ранены
В Питере "носатый" пациент расстрелял пластического хирурга (фото) В Питере "носатый" пациент расстрелял пластического хирурга (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела