Политика
Происшествия
23 сентября 2015, 07:37 | Автор: Иван Рутов

В Тверской области убили депутат Законодательного Собрания Николая Попова

В Тверской области убили депутат Законодательного Собрания Николая Попова
фото:
Тело депутата было обнаружено недалеко от деревни Спас Торжокского района.
Утром 23 сентября 2015 года  в 50 метрах от деревни Спас в Торжокском районе Тверской области было обнаружено тело депутата Законодательного Собрания Тверской области Николая Попова с огнестрельными ранениями в области груди.
 
По данным Tverigrad.ru, 69-летний мужчина был расстрелян неизвестными возле его автомобиля. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, выясняются детали и обстоятельства произошедшего.
 
Согласно последней поступившей информации, Николая Попова могли застрелить из охотничьего ружья.
 
"Возле тела расстрелянного председателя найден пыж от патрона 16-го калибра. Скорее всего, убили из охотничьего ружья или обреза", — цитирует "Блокнот" источник в правоохранительных органах.
 
По неподтвержденным данным, в качестве орудия убийства следователи ищут обрез ружья ИЖ-58 или ТОЗ-34.
 
Кроме того, издание сообщает, что тяжело раненного председателя нашли его подчиненные, обеспокоенные его отсутствием на совещании.
 
"Мы подумали, что у Николая Ивановича приступ сердечный случился или давление поднялось, на звонки телефонные он не отвечал. Его нашли водитель и врач, Николай Иванович был еще жив", — сообщили коллеги убитого.
 
Известно, что раненный Николай Попов лежал в кювете возле заднего колеса личного автомобиля "Судзуки". По некоторой информации, киллер сделал один выстрел в грудь. Депутат умер на руках водителя до приезда "скорой помощи".

 
Николай Попов являлся членом фракции "Единая Россия" и консультативного совета по вопросам АПК при губернаторе Тверской области. Политик был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени, "Знак Почета". Почетный гражданин Тверской области, являлся доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации, заслуженным работником сельского хозяйства. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На стройке аэропорта в Нижнем Новгороде убили рабочего На стройке аэропорта в Нижнем Новгороде убили рабочего
Двух сотрудников ГИБДД в Подмосковье убили за отказ от взятки Двух сотрудников ГИБДД в Подмосковье убили за отказ от взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела