04 сентября 2015, 20:36 | Автор: Иван Рутов

НТВ раскрыл деятельность американских шпионов в Москве

НТВ раскрыл деятельность американских шпионов в Москве
фото:
На телеканале НТВ вышел сюжет, в ходе которого были продемонстрированы кадры оперативной съемки слежки за сетью американских агентов в Москве.

Телеканал НТВ выпустил сюжет с видеозаписью, на которой агенты американских спецслужб в Москве пытаются скрыться от российской разведки с помощью переодевания.

По данным издания, на кадрах — жена сотрудника ЦРУ Лаура Карлсон и ее подруга Дженис, супруга еще одного спецагента. На видеозаписи видно, что они направляются в кофейню, одна из девушек заходит в уборную, а спустя время из кабинки выходит уже рыжеволосый мужчина — сотрудник разведки США Тимоти Финнеган.

«Он пытался, уходя на свидания, менять свою внешность. Конечно, это в спецслужбах обязательный прием. Всех офицеров спецслужб учат этому. То есть обязательно должен знать грим, обязательно должен знать подходы, обязательно должен знать, как отслеживать тех, кто за тобой идет», — отметил эксперт издания Валерий Малеваный.

Тем временем оставшаяся в ресторане Лаура Карлсон забрала из туалета парик, маску и женскую одежду, после чего встретилась со своим мужем — агентом ЦРУ Робертом Хайнсом — и его коллегой Стивеном Чисхолмом, под чью жену был загримирован Тимоти Финнеган, сообщает «Лента.Ру».

Комментируя действия Финнегана, корреспондент НТВ пояснил, что процедура с перевоплощением была проведена «в надежде на то, что сотрудник ЦРУ (…) уйдет из-под контроля наших спецслужб» и сможет встретиться с информатором. Однако эта встреча, по имеющейся информации, провалилась.

По данным НТВ, в этот день у американского спецагента была намечена встреча с информатором, которая не состоялась, пишет «Газета.Ru».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный автор шпионских романов признался, что более 20 лет был агентом внешней разведки Известный автор шпионских романов признался, что более 20 лет был агентом внешней разведки
Эстонский полицейский Кохвер получил 15 лет тюрьмы за шпионаж Эстонский полицейский Кохвер получил 15 лет тюрьмы за шпионаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела