Политика
19 августа 2015, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Эстонский полицейский Кохвер получил 15 лет тюрьмы за шпионаж

Эстонский полицейский Кохвер получил 15 лет тюрьмы за шпионаж
фото:
Кроме того, с обвиняемого взыщут штраф в размере 100 тысяч рублей.

Решением Псковского областного суда гражданин Эстонии и сотрудник полиции безопасности этой страны Эстон Кохвер признан виновным в шпионаже и трех других преступлениях. Его приговорили к 15-летнему лишению свободы в исправительной колонии и штрафу в размере 100 тысяч рублей.


«Путем сложения наказания Кохверу назначить 15 лет лишения свободы в исправительной колонии и 100 тыс. рублей штрафа», — цитирует ТАСС судью Юлию Уланову. По её словам, срок наказания будет исчисляться с момента задержания — 5 сентября 2014 года.

Уточняется, что процесс по делу Кохвера проходил под грифом «совершенно секретно», однако на оглашение вводной и резолютивной части приговора были допущены СМИ.

Как сообщает агентство, эстонский гражданин признан виновным в шпионаже, контрабанде оружия, незаконном ношении оружия а также незаконном пересечении государственной границы. Вместе с тем суд судья снизил количество пересечений границы с 9 раз до пяти.

Разбирательство по этому делу началось в Пскове ещё 27 июля, а с сентября 2014 года Кохвер находился в московской тюрьме Лефортово.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российского ученого в Германии подозревают в шпионаже Российского ученого в Германии подозревают в шпионаже
WikiLeaks раскрыла данные о "грязном промышленном шпионаже" США во Франции WikiLeaks раскрыла данные о "грязном промышленном шпионаже" США во Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела