Автомобили
01 сентября 2015, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Автоконцерны с 1 сентября 2015 поднимают цены на свои автомобили в России

Автоконцерны с 1 сентября 2015 поднимают цены на свои автомобили в России
фото:
"АвтоВАЗ" также объявляет о повышении цен на автомобили Lada c 1 сентября 2015 года.

Вслед за Suzuki, Peugeot, Citroen и Ford начинают повышать цены и другие автоконцерны. С 1 сентября должны подорожать Mazda и Honda, на рынке со дня на день ожидают роста цен даже на корейскую Hyundai, которая традиционно одной из последних решается на повышение. По мнению экспертов, производители осознали, что девальвация рубля — долгосрочная тенденция, и вынуждены подстраиваться под текущую рыночную ситуацию, пишет "Коммерсантъ".

Так, с 1 сентября подорожает весь модельный ряд Mazda — на 4–7%, рассказали дилеры, в компании эту информацию не комментируют.

Honda отменяет специальную цену (со скидкой) на свою единственную модель, реализуемую в этом году в России,— CR V, в итоге она подорожает на 2—5% в зависимости от модификации (50–100 тыс. руб.). Специальная цена сохранится для комплектаций Elegance 2.4 и Sport 2.4.

Кроме того, на этой неделе дилеры ждут роста цен на модели одного из наиболее популярных брендов — Hyundai. Ранее стратегия корейской компании заключалась в том, чтобы повышать цены одними из последних в своей конкурентной нише. Коммерческий директор ГК «Автомир» (Chevrolet, Ford, Opel, Hyundai, Toyota и др.) Виталий Грошенков ожидает роста цен на марку на 3–7%.

Один из крупных дилеров Lexus утверждает, что цены на этот премиальный бренд могут вырасти на 60–180 тыс. руб., но в компании говорят, наоборот, о скидках на свои модели.

Кроме того, с начала осени четвертый раз за год подорожает и Lada, рост составит 3% на модели Granta, Kalina, Largus и 4×4, сообщил в понедельник АвтоВАЗ. Последний раз завод поднимал цены месяц назад, в среднем на 4%.

Также сообщается о запланированном сентябрьском росте цен на Suzuki (в пределах 6%), Ford (в пределах 4%) и Peugeot и Citroen (в среднем на 3%). В конце августа также выросла стоимость Renault — в среднем на 3%, кроме модели Duster, нарастившей в цене лишь 1%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стоимость бананов в  России достигла 15-летнего максимума Стоимость бананов в России достигла 15-летнего максимума
После решения ЦФБ о валютных аукционах доллар и евро резко подорожали После решения ЦФБ о валютных аукционах доллар и евро резко подорожали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела