Происшествия
Спорт
06 июля 2015, 19:22 | Автор: Иван Рутов

Массовый завал произошел на «Тур де Франс»

Массовый завал произошел на «Тур де Франс»
фото:
Российский велогонщик Козончук получил переломы лопатки и ключицы после завала на "Тур де Франс".

На третьем этапе веломногодневки «Тур де Франс», прошедшем на территории Бельгии, произошел массовый завал, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на сообщение в Twitter оргкомитета соревнований.

Скорость пелотона в момент завала составляла почти 50 километров в час. Упали около 20 велосипедистов, в том числе лидировавший на тот момент в общем зачете швейцарец Фабиан Канчеллара из команды Trek Factory Racing. В результате происшествия гонка была приостановлена, после чего организаторы назначили рестарт. В итоге победителем этапа стал испанец Хоаким Родригес из Team Katusha, а общий зачет возглавил британский гонщик Team Sky Кристофер Фрум.

Тем временем единственным представителем России велогонщик "Катюши" Дмитрий Козончук, попавший в завал, получил переломы левой лопатки и ключицы. Спортсмену предстоит перенести операцию., передает Р-Спорт со ссылкой на пресс-службу команды. В результате  полученных травм он завершил борьбу на "Большой петле".

«Тур де Франс» — одна из трех престижнейших велогонок сезона, входит в так называемый «Гранд Тур» (вместе с «Вуэльтой Испании» и «Джиро д’Италия»). В текущем году маршрут проходит по дорогам Нидерландов, Бельгии и Франции. Гонка стартовала 4 июля в Утрехте, а завершится 26 июля на Елисейских полях в Париже.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На "Тур де Франс" британского велогонщика облили мочой На "Тур де Франс" британского велогонщика облили мочой
Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела