Происшествия
Спорт
02 июля 2015, 19:40 | Автор: Иван Рутов

В США российский хоккеист Войнов приговорен к 90 дням тюремного заключения

В США российский хоккеист Войнов приговорен к 90 дням тюремного заключения
фото:
Тем временем прокуратура Лос-Анджелеса настаивает на депортации Войнова из США.

Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес" Вячеслав Войнов отбудет 90 дней в тюрьме испытательным сроком три года по делу о домашнем насилии в отношении своей супруги, передают РИА Новости со ссылкой на Orange County Register.

Как отмечается, процесс над россиянином, который обвиняется в бытовом насилии, должен начаться 6 июля. Однако в четверг защита хоккеиста заключила сделку со следствием. Войнов признался в совершении "мелкого правонарушения", а сторона обвинения согласилась на смягчение наказания.

Войнов также заплатит штраф в размере 700 долларов и посетит годичный курс, касающийся домашнего насилия.

Тем временем прокуратура Лос-Анджелеса настаивает на депортации Войнова из США. Однако защита Войнова заявила, что не согласна с данным требованием прокуратуры и хоккеист должен оставаться на территории США, сообщает ТАСС.

На фото: Вячеслав Войнов с семьей

Напомним, российский хоккеист был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Находившийся в больнице Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог в тысяч.

Одновременно против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело.

Как позже выяснили СМИ со слов потерпевшей, во время ссоры хоккеист несколько раз толкал девушку, она падала и в конце концов разбила телевизор с плоским экраном, при это разрезав себе лицо. Врачам пришлось наложить Марте восемь швов, чтобы закрыть рану над ее левым глазом. Кроме того, протокол осмотра места происшествия подтвердил, что кровь была в спальне Войновых повсюду, в том числе на полу, где были видны следы рук.

В итоге судья постановил, что в деле имеется достаточно оснований для того, чтобы Войнов предстал перед судом присяжных.

24-летний хоккеист Вячеслав Войнов провел в НХЛ за «Лос-Анджелес» четыре сезона. Россиянин является двукратным обладателем Кубка Стэнли (в 2012 и 2014 годах).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеисту Войнову "светит" до девяти лет тюрьмы за домашнее насилие Хоккеисту Войнову "светит" до девяти лет тюрьмы за домашнее насилие
СМИ выяснили имя девушки, возможно, избитой хоккеистом Войновым СМИ выяснили имя девушки, возможно, избитой хоккеистом Войновым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела