Калейдоскоп
Политика
29 июня 2015, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Клон Путина на танке стал героем гей-парада в Лондоне

Клон Путина на танке стал героем гей-парада в Лондоне
фото:
Между тем телеканал CNN перепутал флаги ЛГБТ и "Исламского государства".

В британской столице накануне прошел гей-парад, в котором приняли участие представители ЛГБТ-сообщества из России. Центральным персонажем мероприятия стал активист, представший перед зрителями в роли российского президента Владимира Путина.

Клон лидера РФ сидел на танке с полуобнаженным торсом в армейских штанах и стрелял из надувного автомата. Об этом написал в своём Facebook российский журналист Алексей Лушников.

"Центральной фигурой парада был Владимир Владимирович Путин. Вернее его клон, его маска. С полуодетым загорелым торсом, в армейских штанах цвета хаки, он сидел на танке и стрелял в присутствующих из надувного автомата. Мощные динамики разносили на всю площадь Пикадилли современную обработку произведения "Распутин". Толпа визжала от восторга. Вот такая она гейропа", — написал Лушников.

Также на гей-параде в Лондоне чернокожий мужчина в маске изображал президента США Барака Обаму: "американский президент" в одних трусах и с портфелем шёл по улице и здоровался со зрителями.

Фото: Facebook

Между тем во время своего репортажа с гей-парада журналисты телеканал CNN перепутали ЛГБТ-знамя и флаг ИГИЛ. Как сообщает RT, в своём сюжете репортёры использовали комментарий жительницы Лондона, заявившей, что на ЛГБТ-марш был пронесён флаг террористической организации "Исламское государство".

Позднее выяснилось, что на самом деле на черном полотнище красовались секс-игрушки. Через некоторое время телекомпания удалила видеозапись эфира со своего сайта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Правый сектор» закидал петардами участников гей-парада в Киеве «Правый сектор» закидал петардами участников гей-парада в Киеве
ЛГБТ-активисты в 10-й раз остались без парада ЛГБТ-активисты в 10-й раз остались без парада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела