Происшествия
16 июня 2015, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Ещё одна московская студентка сбежала в ИГИЛ

Ещё одна московская студентка сбежала в ИГИЛ
фото:
На этот раз в сирию отправилась 19-летняя студентка РАНХиГС Мариам Исмаилова.

Сотрудники полиции занимаются поисками студентки РАНХиГС Мариам Исмаиловой, которая утром 12 июня покинула свой дом на западе Москвы, заявив родным, что ей якобы необходимо прийти в университет, и не вернулась. По подозрению семьи девушки, возможно, ей удалось повторить маршрут Варвары Карауловой, попытавшейся сбежать к боевикам запрещённой в России террористической организации «Исламское государство», но пойманной на турецко-сирийской границе.


По данным LifeNews, отец 19-летней девушки Мансур Исмаилов после развода с женой один воспитывает четырех дочерей, а Мариам он называет самой послушной и прилежной из них. Он отметил, что девушка никогда не испытывала проблем с учёбой и с детства интересовалась религией, что было принято в исповедующей ислам семье.


«Она была просвещенной и очень доброй, никаких хлопот или проблем с ней никогда не было. Ислам она изучала сама, и единственное, что меня смущало, это ее любовь к темным цветам. Ее старшая сестра тоже носит хиджаб, но она носит его красиво, любит яркие краски, ткани и украшает им себя, но Мариам будто боялась оказаться в центре внимания и выбирала черный», — признался мужчина, добавив, что девушка всегда хотела выйти замуж и ставила на первое место семейные ценности.


Несмотря на то, что мужчина объяснял дочерям весь вред экстремистской идеологии, сейчас он думает, что Мариам сбежала в ИГИЛ, и искать ее нужно уже в Сирии. В противном случае, по его словам, Мансур бы уже нашёл и вернул бы домой свою дочь.


«Сейчас мне уже известно, что она втайне от всех сделала загранпаспорт, зашла на место своей работы, забрала деньги, которые ей там причитались и уехала в аэропорт. Из Шереметьево она вылетела в Стамбул», — рассказал мужчина, добавив, что перед объездом Мариам забрала все семейные сбережения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион мира по тайскому боксу ушёл в ИГИЛ Чемпион мира по тайскому боксу ушёл в ИГИЛ
Студентка МГУ Варвара Караулова с отцом прилетела в Москву во Внуково Студентка МГУ Варвара Караулова с отцом прилетела в Москву во Внуково
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела