Спорт
21 мая 2015, 14:06 | Автор: Иван Рутов

Федун уходит из совета директоров "Спартака"

Федун уходит из совета директоров "Спартака"
фото:
Основной акционер футбольного клуба решил доверить его профессионалам.

Главный акционер московского ФК «Спартак» Леонид Федун решил передать команду профессионалам.


«Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака», и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам», — приводит слова Федуна сайт «красно-белых».


В своём интервью «Р-Спорт» бизнесмен подтвердил достоверность этого сообщения и заявил, что «больше не будет комментировать футбольные вопросы». По данным «Чемпионат.com», Леодин Федун продолжит финансировать «Спартак», однако решения будут принимать другие.


В свою очередь, Lenta.ru уточняет, что сейчас на стадионе «Спартака» проходит заседание совета директоров клуба. По его итогам будут определены новые ключевые фигуры в руководстве команды.


По уточнённым данным, управление московским «Спартаком» временно передано генеральному директору клуба Роману Асхабадзе, который ранее работал водителем команды. Отмечается, что он будет управлять клубом до заседания совета директоров. Когда именно состоится заседание, пока неизвестно.


Напомним, что миллиардер Леонид Федун владеет «Спартаком» с 2003 года. При нём команда не выиграла ни одного трофея, но именно бизнесмен профинансировал для клуба строительство стадиона «Открытие Арена».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владелец "Спартака" пригрозил бойкотом чемпионата России Владелец "Спартака" пригрозил бойкотом чемпионата России
Владельцу "Спартака" грозит наказание за оскорбление "расистской команды" Владельцу "Спартака" грозит наказание за оскорбление "расистской команды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела