Спорт
07 мая 2015, 18:27 | Автор: Иван Рутов

Агент Фабио Капелло пригрозил судом РФС за непогашенные долги

Агент Фабио Капелло пригрозил судом РФС за непогашенные долги
фото:
По словам агента Капелло, Российский футбольный союз погасил восьмимесячную задолженность по зарплате перед ним по заниженному курсу валют.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло готов обратиться в юрисдикционные органы в случае, если Российский футбольный союз (РФС) не выплатит ему зарплату за апрель, а также сумму, которая не была доплачена при погашении восьмимесячной задолженности перед ним, передает ТАССсо ссылкой на заявление сына и агента 68-летнего итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло.

«Первым делом мы хотим написать официальный запрос в РФС с требованием выплатить все суммы, которые причитаются Фабио, — сказал Капелло-младший. — Если этого не последует, тогда мы рассмотрим возможность принятия каких-либо мер. Хотя Фабио категорически не хочет судиться с РФС. Он работник этой организации и не хочет предпринимать какие-либо действия против своего работодателя».

«Но нужно понимать, что условия контракта должны выполняться, такая ситуация не может длиться бесконечно. Мы не можем каждый месяц узнавать у РФС, когда придет зарплата. Рано или поздно придется поставить точку в этой истории, и если она не будет урегулирована — подать иск в дисциплинарные органы», — отметил агент.

Напомним, что ранее была опубликована копия контракта Капелло, согласно которому он зарабатывает €7 млн в год. Данное соглашение, рассчитанное на четыре года, было заключено в январе 2014 года.

С июня 2014 года по начало февраля 2015-го итальянскому специалисту не выплачивалась зарплата. Задолженность была погашена благодаря льготному кредиту в размере 400 млн рублей, который РФС предоставил бизнесмен Алишер Усманов. Позже Капелло заявил, что после того, как ему на протяжении двух месяцев не выплачивалась зарплата, у него было право пожаловаться на РФС в Международную федерацию футбольных ассоциаций /ФИФА/, однако он отказался от данной возможности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обнародовали контракт Фабио Капелло с РФС СМИ обнародовали контракт Фабио Капелло с РФС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела