04 мая 2015, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Россия проиграла США на чемпионате мира по хоккею 2015 со счетом 2:4 (видео)

4 мая в очередном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года сборная России в чешской Остраве уступила команде США со счетом 2:4.

Россия — США, хоккей 2015: россияне проиграли со счетом 2:4

Сборная России проиграла команде США в третьем матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею в Чехии 2015. Встреча группы В, прошедшая 4 мая в Остраве, завершилась со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2), сообщает ТАСС.

Счет в матче открыл Тревор Льюис, огорчивший Сергея Бобровского в начале первого периода.

Во второй 20-минутке россияне сумели сравнять счет усилиями Антона Белова. Но спустя еще три минуты Тори Краг вновь вывел американцев вперед.

А в заключительном периоде преимущество сборной США увеличил Марк Аркобелло. За три минуты до финального свистка отличился Сергей Плотников. Но за 10 секунд до конца матча Брок Нельсон установил окончательный счет — 4:2 в пользу американцев. Дожать соперников российским хоккеистам уже не удалось, и это первое поражение нашей команды на чешском чемпионате, отмечает НТВ.

Россия — США, хоккей, чемпионат мира 2015. 4 мая. Видео голов

Напомним, в двух предыдущих встречах ЧМ подопечные Олега Знарка одержали уверенные победы. Сначала наша команда разобралась с норвежцами, одержав победу с разгромным счетом 6:2, а затем были повержены и хоккеисты сборной Словении (5:3 в пользу россиян).

В четвертом матче на турнире россияне сыграют 6 мая с датчанами, американцы — 7 мая с белорусами.

ЧМ-2015. Группа B. 3-й тур

Россия – США – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

0:1 – Льюис (Джонс, Эйчел) – 06:22.

1:1 – Белов (Панарин, Дадонов) – 23:40.

1:2 – Круг (Джонс, Фолк) – 26:22 (5×3).

1:3 – Аркобелло (Веси) – 51:52.

2:3 – Плотников (Куликов, Анисимов) – 56:59.

2:4 – Нельсон – 59:51 (en).

Вратари: Бобровский – Кэмпбелл. Броски: 17 (7-6-4) – 20 (5-8-7).

Штраф: 6 (2-4-0) – 6 (2-2-2).

Россия - Норвегия, хоккей 2015: россияне победили со счетом 6:2 на ЧМ в Чехии (видео) Россия - Норвегия, хоккей 2015: россияне победили со счетом 6:2 на ЧМ в Чехии (видео)