01 мая 2015, 20:42 | Автор: Иван Рутов

Россия — Норвегия, хоккей 2015: россияне победили со счетом 6:2 на ЧМ в Чехии (видео)

Сборная России обыграла Норвегию со счетом 6:2 в стартовом матче чемпионата мира по хоккею — 2015 в Чехии.

ЧМ по хоккею 2015: Россия обыграла Норвегию со счетом 6:2

2 мая сборная России в своем стартовом матче на чемпионате мира 2015 в Чехии уверенно обыграла команду Норвегии со счётом 6:2.

Подопечные Олега Знарка уверенно начали встречу и уже на четвёртой минуте вели 2:0. Голы на свой счёт записали Вадим Шипачёв и Артём Анисимов. Затем результативным броском отличился Данис Зарипов, а четвертую шайбу забросил Виктор Тихонов. В итоге на первый перерыв россияне ушли, ведя со счетом 4:0.

В начале второго периода норвежцы активизировались и Патрик Торесен оформил дубль, сократив отставание в счёте. Однако вскоре Максим Чудинов и Артемий Панарин восстановили преимущество сборной России в четыре шайбы.

В оставшееся время сборная России уверенно довела матч до победы.

Россия — Норвегия, хоккей 2015. Счет 6:2. ВИДЕО ГОЛОВ

Также в ходе первого игрового дня ЧМ-2015 сыграли команды Канады и Латвии (6:1), США и Финляндии (5:1). В матче Чехии и Швеции на момент написания материала счет равный — 4:4.

Следующую встречу подопечные Олега Знарка проведут 3 мая. Соперниками россиян будут словенские хоккеисты. Начало игры — 13:15 по московскому времени.