Происшествия
19 апреля 2015, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Cудмедэкспертиза раскрыла детали убийства Олеся Бузины — источник

Cудмедэкспертиза раскрыла детали убийства Олеся Бузины — источник
фото:
СМИ: В Киеве с журналистом Олесем Бузиной прощались под лозунг «Фашизм не пройдёт!».

Согласно данным судмедэкспертов, журналист Олесь Бузина был застрелен из револьвера наган калибра 7,62, на месте происшествия не обнаружено гильз от патронов, сообщил украинский журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook, ссылаясь на источник в судмедэкспертизе.

"Характер поражений, — отмечает журналист, — свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе: по сути, лишь последний из 5 выстрелов — в голову — был 100% смертельным".

Как стало известно Шевченко, одним из нескольких свидетелей убийства стал водитель автомобиля, припаркованного прямо напротив места расстрела.

"Он видел воочию все происшедшее", — сообщает Шевченко. По мнению журналиста, почерк преступления раскрывает "явно непрофессионалов-киллеров". Либо, считает Шевченко, "нужно было это сделать именно так".

19 апреля в Киеве прошла церемония прощания с Олесей Бузиной. Как сообщает ТАСС, проводить журналиста в последний путь пришли родные, близкие, а также поклонники творчества Бузины — всего около 200 человек.

Многие пришедшие проститься с убитым украинским журналистом принесли с собой свечи. Их зажигают на месте, где был убит журналист. Собравшиеся скандировали: «Фашизм не пройдёт!».

Ранее стало известно, что Бузина будет похоронен на Берковецком кладбище в украинской столице.

Напомним, Олеся Бузину убили 16 апреля около 14:00 возле его дома на улице Дегтяревской. В него стреляли из автомобиля Ford Focus темно-синего цвета. Позднее брошенный автомобиль был обнаружен в Киеве.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, убийцы выпустили в журналиста пять пуль. Личности киллеров не установлены. У погибшего писателя остались жена, дочь и престарелая мать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Олеся Бузины ИноСМИ назвали зачисткой оппозиции в Украине Убийство Олеся Бузины ИноСМИ назвали зачисткой оппозиции в Украине
Ляшко оскорбил память убитого в Киеве Олеся Бузины Ляшко оскорбил память убитого в Киеве Олеся Бузины
Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела