Происшествия
16 апреля 2015, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве

Известный оппозиционный журналист Олесь Бузина убит в Киеве
фото:
Ранее в Киеве застрелили другого журналиста -Сергея Сухобока.

В Киеве убили журналиста, соучредителя интернет-изданий ProUA и "Обком" Сергея Сухобока. Подробности его смерти пока не сообщаются.

"Убит Сергей Анатольевич Сухобок. В ночь с 12-го на 13-ое апреля. Подробнее – позже", — сообщает "Обком".

О таинственном убийстве журналиста Сергея Сухобока сообщает и украинский портал "Подробности".

Правоохранители и коллеги Сухобока пока не комментируют информацию об инциденте.

Сергей Сухобок работал в журналистике с 1998 года. Он начал свою карьеру в качестве обозревателя еженедельника "Деловой Донбасс" (сам журналист был родом из Донецка), а с 2000 по 2001 года являлся одним из основателей и менеджеров, а также заместителем главного редактора интернет-издания ProUA.

В период с 2001 по 2009 он был одним из основателей и менеджеров, а также со-редактором интернет-издания "Обком". В последнее время Сухобок работал фрилансером.Он являлся автором нескольких сотен статей на общественно-политические, социальные, правовые и экономические темы.

Кроме того, позднее 16 апреля 2015 в СМИ поступила информация о том, что в Киеве застрелили другого журналиста — Олеся Бузину. Как отмечает УНН, инцидент произошёл в Шевченковском районе украинской столицы. Бузину застрелили около подъезда его дома. Сейчас на месте работают правоохранители. Другие подробности случившегося не приводятся. Отмечается, что Олесь Бузина отличался оппозиционными взглядами и антиукраинскими высказываниями.

Примечательно, что президенту России Владимиру Путину эфире "Прямой линии" сообщили об убийстве публициста Олеся Бузины в Киеве.

"Не первое политическое убийство, на Украине их уже целая серия. Но там предпочитают этого незамечать почему-то", — прокомментировал произошедшее российский лидер.

Добавим также, что 15 апреля 2015 года в Киеве был убит депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов, бывший соратник Виктора Януковича Олег Калашников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве застрелен член Партии регионов Калашников В Киеве застрелен член Партии регионов Калашников
В Киеве экс-замглавы фракции "Партии регионов" выпрыгнул из окна 17 этажа В Киеве экс-замглавы фракции "Партии регионов" выпрыгнул из окна 17 этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела