Политика
Происшествия
15 апреля 2015, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Дадаев заявил, что после первых выстрелов Немцов был еще жив и пытался подняться

Дадаев заявил, что после первых выстрелов Немцов был еще жив и пытался подняться
фото:
В распоряжение журналистов попали показания главного обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова.

Журналистам «Росбалта» удалось ознакомиться с наиболее полными показаниями бывшего бойца «Севера» Заура Дадаева, которые он дал в качестве обвиняемого.


По словам Дадаева, в ночь убийства Немцов вместе с подругой шел по мосту. Киллер «быстрым шагом пошел за ними, догоняя их».


«По пути никого не встретил, поэтому счел время и место идеальными для убийства. Немцов шел справа, девушка — слева и держала его под руку. За 10 метров до них я достал пистолет и загнал патрон в патронник. После этого переложил пистолет в левую руку, так как являюсь левшой. В правую руку взял телефон», — рассказал Дадаев правоохранителям.


Затем он произвёл три выстрела в спину политика за пять метров до него. При этом убийца держал пистолет на вытянутой руке.


«С первым выстрелом я по телефону дал сигнал Бислану (Шаванову — прим. ред.) подъезжать. Одновременно заметил большую оранжевую машину, проезжавшую мимо. Немцов упал и потянул за собой девушку. Однако потом я увидел, что он жив и пытается подняться, в результате произвел еще 2-3 выстрела», — сообщил сыщикам Заур Дадаев.

Напомним, что позднее бывший боец «Севера» отказался от данных им признательных показаний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемый в убийстве Немцова Дадаев был задержан ФСКН за употребление наркотиков Обвиняемый в убийстве Немцова Дадаев был задержан ФСКН за употребление наркотиков
СКР: Заур Дадаев дал признательные показания СКР: Заур Дадаев дал признательные показания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела