Политика
Происшествия
01 апреля 2015, 10:00 | Автор: Иван Рутов

СКР: Заур Дадаев дал признательные показания

СКР: Заур Дадаев дал признательные показания
фото:
В частности, он подтвердил причастность к убийству Немцова Хамзата Бахаева.

Обвиняемый по делу об убийстве известного российского политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания против себя и других задержанных. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя СК РФ.


«Причастность (одного из обвиняемых Хамзата) Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого Заура Дадаева», — сообщил следователь в ходе рассмотрения жалобы Бахаева на арест.


СК РФ просит суд не отпускать Бахаева из-под стражи, однако защита фигуранта указывает на ухудшение его самочувствия и напоминает, что он является отцом семи несовершеннолетних детей. При этом следствие считает, что Бахаев в случае освобождения может начать скрываться, уничтожить улики и угрожать свидетелям. 


«Следственные действия по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова активно продолжаются, продолжается поиск заказчиков и других лиц, причастных к убийству», — добавил представитель следствия.


Напомним, что сообщения о том, что Дадаев признал вину, появились вскоре после его задержания, но позднее стороны неоднократно делали противоречивые заявления на этот счет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В деле Немцова появился новый свидетель убийства, он не опознал киллера в Дадаеве В деле Немцова появился новый свидетель убийства, он не опознал киллера в Дадаеве
Пособником Дадаева в организации убийства Немцова был «чеченец Русик» Пособником Дадаева в организации убийства Немцова был «чеченец Русик»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела