Происшествия
28 марта 2015, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Пилот разбившегося во Франции самолёта хотел "изменить систему"

Пилот разбившегося во Франции самолёта хотел "изменить систему"
фото:
Об этом рассказала бывшая подруга Андреаса Любица.

Бывшая подруга второго пилота самолёта Airbus A320, разбившегося на юге Франции 24 марта 2015 года,  Андреаса Любица, находившегося за штурвалом в последние минуты перед крушением, рассказала о том, что 28-летний мужчина собирался «поменять систему» и сделать «эффектный жест», который все запомнят.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на интервью 26-летней бортпроводницы Марии западным СМИ, Любиц мог проснуться среди ночи кричащим в ужасе: «Мы падаем вниз!»


«Когда я услышала о катастрофе, в голове у меня только прокручивалось то, что он сказал: «Однажды я сделаю то, что поменяет систему, и все будут знать мое имя и помнить меня»», — заявила она журналистам, добавив, что в то время она не знала, что имеет в виду её молодой человек, однако теперь ей стало всё ясно.


Напомним, ранее следствие установило, что за несколько дней до рокового полета врачи выдали ему больничный лист, в том числе и на 24 марта. Однако Любиц разорвал справку. При этом оказалось, что за две недели до трагедии пилот проходил лечение в клинике и скрывал этот факт от своих коллег.


Также известно, что в жизни Любица был период, когда он сделал перерыв в программе профессиональной подготовки из-за перенесенного психического расстройства, а в его квартире в Дюссельдорфе были найдены медицинские документы, указывающие на болезнь и назначенное ему лечение.


Кроме того, оказалось, что не так давно пилот расстался со своей подругой. Желая вернуть любимую, он сделал отчаянный шаг, купив ей новый автомобиль Audi несколько недель назад. Однако девушка все равно ответила отказом, и автомобиль ей доставлен не был.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В квартире пилота упавшего во Франции самолёта нашли ключ к разгадке причин крушения В квартире пилота упавшего во Франции самолёта нашли ключ к разгадке причин крушения
СМИ: у второго пилота A320 было эмоциональное выгорание СМИ: у второго пилота A320 было эмоциональное выгорание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела