Политика
24 марта 2015, 13:52 | Автор: Иван Рутов

Старший сын экс-президента Януковича рассказал, как его брат погиб на Байкале

Старший сын экс-президента Януковича рассказал, как его брат погиб на Байкале
фото:
Александр Янукович рассказал, почему его брата похоронили именно на полуострове.

В СМИ появилось интервью, в котором брат Виктора Януковича-младшего Александр рассказал о похоронах в Крыму. По его словам, погибший брат любил полуостров, где сейчас живут его родные.

"Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз. Кроме того, на полуострове живёт наша мать, ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошён, хочу скорее улететь в Питер или в Москву", — цитирует Александра Януковича РИА "Новости".

В интервью "Комсомольской правде", Александр Янукович рассказал и подробности трагедии.

Ранее сообщалось, что Янукович-младший ехал по Байкалу в автомобиле с пассажирами, в какой-то момент машина наехала на тонкий лед и утонула вместе с водителем.

Судя по словам Александра Януковича, инцидент произошел ночью. "Это случилось, когда было темно… Начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду — "тащил" машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него", — приводит издание слова брата погибшего. "Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта", — добавил Александр Янукович.

Напомним, что ранее в СМИ ранее появилась информация о гибели Виктора Януковича-младшего на Байкале. При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не могут подтвердить эти сообщения.

Российские государственные СМИ слухи о гибели Януковича-младшего долгое время опровергали. Об инциденте на Байкале без указания имен сообщили МЧС и МВД. Позднее текст новости о ЧП был удален с сайта МЧС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе СМИ: Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе
Сын Януковича утонул на Байкале: его гибель подтвердили Геращенко и Царёв Сын Януковича утонул на Байкале: его гибель подтвердили Геращенко и Царёв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела