Происшествия
02 марта 2015, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Подруга Немцова Анна Дурицкая рассказала об убийстве политика (фото)

Подруга Немцова Анна Дурицкая рассказала об убийстве политика (фото)
фото:
Журналисты также выяснили, что модель из Киева Анна Дурицкая мечтала стать киноактрисой, однако собиралась податься в продавщицы.

Анна Дурицкая пожаловалась на потерю памяти — СМИ

По итогам допроса главной свидетельницы убийства известного оппозиционного политика Бориса Немцова выяснилось, что 23-летняя модель из Киева Анна Дурицкая не смогла поделиться с правоохранителями полезной информацией. Девушка пожаловалась, что находилась в шоковом состоянии и не смогла запомнить ни убийцу, ни автомобиль, на котором он подъехал.

Специалисты не исключают, что для восстановления памяти модели понадобится помощь психотерапевтов: у неё на самом деле может быть кратковременная потеря памяти.

"Необязательно человеку получать травму головы при ДТП или ударах, чтобы кратковременно терять память. При стрессовой ситуации у человека возникает стрессовая амнезия. В большинстве случаев она проходит спустя небольшое время. Восстановить память можно несколькими способами: успокоиться и отдохнуть, попробовать написать свою мысль — здесь сработает мышечная память, а также гипнозом или специальными препаратами. Последние два способа практически не используются специалистами", — цитирует LifeNews психотерапевта Владимира Файнзельберга.

Анна Дурицкая рассказала об убийстве Бориса Немцова

Согласно последний поступившей информации, украинская фотомодель Анна Дурицкая рассказала о том, как она запомнила момент убийства Бориса Немцова журналистам телеканала"Дождь".

По её словам, преступник находился за её спиной.

"Обернувшись, я увидела автомобиль светлого цвета", — приводит слова девушки Twitter телеканала.

"После ужина мы направились с ним (Борисом Немцовым — прим. ред.) к нему домой. Ничего подозрительного не происходило….Я попросила помощи у водителя снегоуборочной машины, чтобы он позвонил в милицию. Он сказал мне номер телефона, и я пошла к месту преступления", — уточнила она.

По словам Дурицкой, полиция прибыла на место убийства Бориса Немцова примерно через 10 минут после совершенного преступления. Она отметила, что её допрашивали до утра и без адвоката. При этом правоохранители проверили все ее вещи и изъяли информацию с телефонов.
 

Кроме того, Дурицкая заявила, что не понимает, почему её не выпускают из России.
 
"Они не дают мне выехать в аэропорт, а я имею полное право выехать из России. Я не могу никуда выйти, скорее всего, я не пойду на похороны", — сказала Анна, отметив, что не считает ревность возможным мотивом убийства Бориса Немцова.
 
В свою очередь, представители следствия утверждают, что это делается из соображений безопасности, а сама Дурицкая не давала никаких подписок о невыезде и выполнила все необходимые следственные действия, хотя имела право отказаться.
 
Анна Дурицкая отказалась давать показания на детекторе лжи
 
По последним данным, Анна Дурицкая все же отказалась давать показания на детекторе лжи, о чём сообщил её адвокат Владимир Прохоров.
 
"Наша позиция такова: поскольку на допросе не будут даны никакие новые показания, а проверяется только правдивость, а в правдивости ее показаний никто не сомневается, то от допроса на полиграфе мы откажемся. У нее сейчас тяжелая психологическая ситуация, а полиграф — это тоже стресс", — цитирует адвоката. "Интерфакс"
 
При этом он отметил, что пока "никакого предметного разговора" со следствием относительно полиграфа ещё не было.

Журналисты выяснили, кто же такая на самом деле подруга Немцова Анна Дурицкая из Киева 

Между тем журналисты "Московского комсомольца" решили больше узнать об "успешной киевской модели" Анне Дурицкой. По словам сотрудников издания, фотографии девушки действительно размещены на некоторых модельных сайтах, но при обзвоне сотрудников агентств Киева те затруднились рассказать что-либо о девушке, либо отмечали, что она не прошла кастинг или не участвовала в показах.

Анна Дурицкая, модель ФОТО

По словам собеседника издания, украинского фотографа Сергея, Анна Дурицкая не участвовала в ярких показах в Киеве и не снималась в топовых журналах.

"Про таких говорят — "не модельный типаж": слишком яркие черты лица — блеклое лице проще "нарисовать", да и не достаточно худая она для подиума. В ней не хватает секса что ли, камера не полюбила Аню. Поэтому не удивительно, что Дурицкая не задержалась на модельном поприще", — отметил он.

Знакомые Дурицкой отзываются о ней как об обычной девушке "из соседнего двора". По их словам, у неё не было брендовых вещей, она не носила драгоценностей. При этом "богатых женихов рядом с ней никто не замечал, в клубы она ходила с подружками, либо с парнями, сверстниками". Киевлянка не думала "ни о какой семье, ни о детях" и "ко всему относилась просто и легко".

"Аня очень хотела быть актрисой. Думала, режиссеры клюнут на ее яркую внешность. Она на полном серьезе считала, что достойна самых серьезных драматических ролей. Мы смеялись над ней, но тем не менее поддерживали ее начинания. Чем черт не шутит? Она даже вроде отправляла свои фотографии в картотеку киностудии — но ответа не получила. Пару лет назад у нее стало совсем худо с деньгами. получалось. Кажется, она постоянно пребывала в поисках работы, но ей не везло. По, сути она ведь ничего не умела. Ее ведь даже на должность секретаря никуда не брали. Она говорила, что собирается пойти работать в магазин продавцом", — рассказала одна из знакомых Дурицкой.

О романе Анны Дурицкой и Бориса Немцова не знал никто из окружения девушки.

"Мы догадывались, что у нее роман с каким-то человеком из Москвы — часто она летала туда без особой надобности…. Наверное, боялась сглазить, вот и молчала. Сейчас везде пишут, что с Немцовым она общается уже пару лет, но никаких изменений в ней никто не заметил. Сказать, что она стала более дорого одеваться и разъезжать на иномарке — не было такого и близко. Скорее всего, между Дурицкой и политиком были искренние чувства. Аня не из тех девчонок, которые кидаются на богатых мужиков, она искренне верила в любовь", — отметила знакомая девушки.

Ранее СМИ сообщали, что родители Анны Дурицкой были в курсе её отношений с Немцовым и не сразу одобрили этот союз, однако затем свыклись. Также поступала информация о том, что девушка беременна от политика. Она собиралась сделать аборт, но её мать выступила против этого.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анна Дурицкая ждала ребенка от Бориса Немцова, подтвердила мать модели (фото) Анна Дурицкая ждала ребенка от Бориса Немцова, подтвердила мать модели (фото)
Родители модели Дурицкой были против ее отношений с Немцовым Родители модели Дурицкой были против ее отношений с Немцовым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела