Происшествия
12 января 2015, 10:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ: террорист предупреждал об атаке в Париже в видеообращении

СМИ: террорист предупреждал об атаке в Париже в видеообращении
фото:
В Интернете появилось несколько видеозаписей, на которых 32-летний террорист рассказывает, что собирается убивать европейцев.

Как выяснили журналисты, ликвидированный в Париже террорист Амеди Кулибали, убивший четверых заложников и женщину-полицейского, незадолго до атаки на кошерный супермаркет записал видеообращение, в котором заявил, что он является членом ИГИЛ, который пойдет до конца по пути террора.

"То, что мы делаем, — это законно, потому что так надо. Это вы террористы, это вы убиваете гражданских лиц — почему? Я защищаю права своих людей. Я солдат ИГИЛ с самого начала и буду бороться до конца", — цитирует Кулибали LifeNews.

Преступник назвал Францию террористическим государством, уничтожающим мусульман. Таким образом, по его мнению, любые атаки на эту страну и её граждан являются правомерными. При этом он отмечает, что координирует свои действия с братьями Куаши, которые совершили теракт в редакции журнала Charlie Hebdo и были ликвидированы под Парижем.

"Братья Куаши, они наша команда. Мы синхронизируем наши действия и будем действовать одновременно. Если вы атакуете нас, мы будем нападать на вас", — заявил боевик.

Отметим, что официальные источники пока не подтвердили, что в кадре находится именно уничтоженный террорист.
 
Напомним, что трагические события с участием француза Амеди Кулибали произошли 9 января 2015 года, когда он в центре Парижа взял в заложники посетителей и сотрудников магазина по продаже кошерной пищи.
 
В результате проведённого штурма террорист был ликвидирован, однако ещё до начала спецоперации он успел убить несколько человек.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава думского комитета Пушков: Украина бомбила Донбасс, пока Порошенко был в Париже Глава думского комитета Пушков: Украина бомбила Донбасс, пока Порошенко был в Париже
На марш в Париже 11 января вышли миллион человек На марш в Париже 11 января вышли миллион человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела