Происшествия
08 января 2015, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Теракт во Франции 07.01.2015: в Сети опубликовано фото террористов, напавших на Charlie Hebdo (фото, видео)

Теракт во Франции 07.01.2015: в Сети опубликовано фото террористов, напавших на Charlie Hebdo (фото, видео)
фото:
Между тем полиция арестовала сестру и жену подозреваемых в нападении на редакцию еженедельника «Шарли Эбдо».

Теракт в Париже 07.01.2015:  подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo установлены

Полиция Франции опубликовала фотографии предполагаемых преступников, которые обвиняются в совершении теракта в здании сатирического журнала «Шарли Эбдо», пишет«КП».

Теракт в Париже 07.01.2015 ВИДЕО

Правоохранительные органы выявили трех подозреваемых, двое из которых могут быть братьями. Ими являются 34-летний Саид Куаши и 32-летний Шериф Куаши, а также 18-летний Хамид Мурад. Кроме того правоохранительные органы полагают, что братья являются выходцами из Алжира.

Фото предполагаемых террористов, напавших на Charlie Hebdo

 

Отмечается, что они участвовали в вооруженном конфликте в Сирии, они выступали против президента Башара Асада. В 2014 году братья вернулись во Францию. Ранее сообщалось, что 18-летний Хамид Мурад имел алиби, которое подтвердили его друзья.

Арестованы 5 подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo

Тем временем в городе Реймс, полиция арестовала пять человек по подозрению в причастности к нападению на издание Charlie Hebdo, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Le Figaro. Как отмечается, среди арестованных сестра Шерифа Куаши, ее муж, а также жена Саида Куаши.

Также полиция подозревает, что именно браться Куаши участвовали в нападении на редакцию карикатурного журнала Charlie Hebdo, в результате чего погибли 12 человек. В настоящее время ведется их розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео) Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео)
У подозреваемого в бойне у офиса Charlie Hebdo есть алиби У подозреваемого в бойне у офиса Charlie Hebdo есть алиби
Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела