Политика
Происшествия
08 января 2015, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией

Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией
фото:
Так, по мнению главы парламентской комиссии Эстонии, причиной стремительного развития исламского экстремизма в Европе стало развитие ревизионизма и терроризма со стороны России.

Террористический акт в Париже затрагивает все страны Европы, поскольку с его помощью пытаются поставить под сомнение все ценности и принципы свободного мира, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заявление из канцелярии парламента Эстонии  председателя комиссии по иностранным делам, члена союза правых партий «Отечество — Республика» Марко Михкельсона.

По его словам, «варварское хладнокровное массовое убийство в Париже, к сожалению, подтверждает, что безопасность Европы на сегодняшний день находится под все бóльшим давлением».

Кроме того, говоря о безопасности на европейском континенте, глава парламентской комиссии связал трагические события в Париже с Россией.

«Самыми большими вызовами для Европы стали все быстрее распространяющийся исламский экстремизм, отрицающий все границы, и набирающий обороты ревизионизм со стороны России», — заявил он. В связи с этим эстонский политик призвал Европейский союз пересмотреть единую стратегию безопасности ЕС, укрепив единую для всех стран-членов союза внешнюю политику и политику безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На востоке Франции в ресторане произошел взрыв На востоке Франции в ресторане произошел взрыв
Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео) Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела