Происшествия
08 января 2015, 08:33 | Автор: Иван Рутов

На востоке Франции в ресторане произошел взрыв

На востоке Франции в ресторане произошел взрыв
фото:
Между тем на юге Парижа неизвестные обстреляли полицейских.

Взрыв произошел в четверг утром в ресторане неподалеку от мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции, пострадавших нет, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Позднее стало известно, что взрыв в ресторане носил криминальный характер. Взрывное устройство сработало в ресторане, расположенном неподалеку от городской мечети, 8 января примерно в 6 утра (8:00 мск), пишет «Лента.Ру» со ссылкой на издание «20 минут».

По имеющейся информации, в результате произошедшего никто не пострадал. Место происшествия оцеплено. О причинах взрыва пока ничего не известно.

«Это преступление. Я боюсь, что это связано с драматическими событиями, которые произошли в среду», — заявил мэра города Бернарда Перрута.

Между тем на выезде из Парижа слышна стрельба, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на iTele. По последним данным ранен полицейский. Выстрелы раздаются в Шатийоне.

По данным полиции, злоумышленники вели огонь из автоматического оружия. На место происшествия выехали наряды полиции, сообщает RT. Между тем пока неизвестно имеет ли эта перестрелка какое-либо отношение к атаке на французский журнал Charlie Hebdo.

Ранее стало известно, что семь человек были задержаны в рамках расследования нападения на французский журнал Charlie Hebdo.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын замглавы Ульяновской области за замечание расстрелял полицейского Сын замглавы Ульяновской области за замечание расстрелял полицейского
Лавров считает задержку поставки «Мистралей» проблемой Франции Лавров считает задержку поставки «Мистралей» проблемой Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела