Калейдоскоп
30 декабря 2014, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Спасатели нашли пропавший самолёт AirAsia

Спасатели нашли пропавший самолёт AirAsia
фото:
Кроме того, сообщается об обнаружении более 40 тел погибших пассажиров лайнера.

Глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлистио во время конференции в Джакарте заявил, что спасателям удалось обнаружить пропавший авиалайнер AirAsia.

"Мы нашли части пропавшего авиалайнера. Также мы обнаружили тело, предположительно, одного из пассажиров", — приводит слова Соэлистио ТАСС.

До этого данную информацию подтвердил представитель министерства транспорта Индонезии Джоко Муржатмоджо.

"На данный момент мы можем подтвердить, что обломки принадлежат самолету AirAsia. Были найдены дверь пассажирского салона и люк багажного отсека в море в 160 км к юго-западу от города Пангкалан-Бун", — отметил он, добавив, что глубина моря в этом месте составляет 25-30 метров.

Ожидается, что в ближайшее время в район катастрофы отправится министр транспорта Индонезии.

Согласно последней поступившей информации, на борт корабля ВМС Индонезии подняты более 40 тел погибших в катастрофе самолета AirAsia пассажиров. Соответствующее заявление сделал представитель ведомства со ссылкой на радиообмен между участниками поисково-спасательной операции. Он отметил, что число обнаруженных тел продолжает расти.

Напомним, что самолёт компании AirAsia исчез с экранов радаров в минувшее воскресенье, 28 декабря 2014 года примерно 40 минут спустя после вылета. По некоторым данным, связь с лайнером была потеряна в 06:17 по местному времени (00:17 мск) в районе острова Калимантан (Борнео). Всего на его борту находилось 162 человека. Лайнер направлялся из индонезийского города Сурабая в Сингапур.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В месте пропажи лайнера AirAsia замечен дым и обнаружен предмет, похожий на трап В месте пропажи лайнера AirAsia замечен дым и обнаружен предмет, похожий на трап
Спасатели назвали причину пропажи самолета AirAsia Спасатели назвали причину пропажи самолета AirAsia
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела