Политика
18 сентября 2014, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Сенсация от Кличко взбудоражила Сеть: «Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть»

Сенсация от Кличко взбудоражила Сеть: «Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть»
фото:
Мэр Киева выступил с сенсационным заявлением про горячую воду. В свою очередь, для подогрева воды, по словам Кличко, требуется газ, которого сейчас Украине не хватает.

В квартирах киевлян до сих пор нет горячей воды, потому что у Украины нет газа. Так описал сложившуюся ситуацию мэр Киева Виталий Кличко, пишет "КП". Это заявление взорвало Сети и вызвало бурю обсуждений среди блогеров.

«Много спекуляций на сегодняшний день относительно воды. Мы сможем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть. Понятно. Для этого нужен газ. Состояние с газом… Мы ждем, когда нам дадут газ. Газа нет», — заявил Кличко.

Затем мэр отметил, что голубого топлива нет из-за конфликта с Российской Федерацией, которая «перекрыла газ». Он также пояснил, что отсутствие "голубого топлива" связано с конфликтом с Российской Федерацией. Кроме того, мэр извинился перед киевлянами и попросил их отнестись к ситуации с пониманием: "Страна находится в состоянии войны", отмечает "МК".

На посту киевского градоначальника Виталий Кличко уже успел прославиться разного рода оговорками и ляпами. В частности, бывший боксер призывал горожан обратиться "с особым составляющей проблеме теплосбережения", говорил, что "нужно смотреть какое можем что делать".

Ко всему прочему он "встречался со многими милиционерами, которые погибли, с демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…", утверждал, что "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее не только лишь все, мало кто может это делать" и что "если человек одел форму СС, то он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя". "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему", — заявил он в августе, поясняя расширение штата городской администрации.

Накануне Кличко возмутил мировую общественность, призвав немецкое правительство поделиться опытом строительства Берлинской стены, сравнив ее с проектом украинского правительства "Стена". В Германии расценили такую просьбу мэра Киева как некорректное напоминание о прошлом ФРГ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Немцев возмутила просьба Кличко о помощи в строительстве стены на границе с Россией Немцев возмутила просьба Кличко о помощи в строительстве стены на границе с Россией
Депутат из партии Ляшко на заседании Рады попытался избить Виталия Кличко Депутат из партии Ляшко на заседании Рады попытался избить Виталия Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела