Происшествия
18 июля 2014, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Генпрокурор Украины: ополченцы не захватывали ракетные комплексы "Бук" и С-300

Генпрокурор Украины: ополченцы не захватывали ракетные комплексы "Бук" и С-300
фото:
Информация о захвате ополченцами украинских комплексов ПВО опровергнута генпрокурором Украины.

Ополченцы не захватывали украинские зенитно-ракетные комплексы, заявил в генпрокурор Украины Виталий Ярема, сообщает РИА Новости.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что самолет летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

"После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С-300. Захвата этого вооружения не было", — заявил Ярема.

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики также заявили, что ополченцы не захватывали у украинской армии боеспособные зенитно-ракетные комплексы. "Мы не захватывали ЗРК "Бук", это сегодня признают даже в Совете национальной безопасности Украины", — заявил "Интерфаксу" первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Пургин вновь заявил, что на вооружении у ополчения находятся только переносные зенитно-ракетные комплексы, которые не способны сбивать самолеты, летящие на большой высоте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры разоблачили диспетчера, заявившего о преследовании "Боинг" украинским истребителем Блогеры разоблачили диспетчера, заявившего о преследовании "Боинг" украинским истребителем
"Боинг 777" сбит над Украиной ракетой - разведка США (фото, видео) "Боинг 777" сбит над Украиной ракетой - разведка США (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела