Политика
Происшествия
14 июня 2014, 16:25 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины сегодня, 14 июня: в Киеве забросали камнями здание российского посольства. Снят флаг РФ (ВИДЕО)

Новости Украины сегодня, 14 июня: в Киеве забросали камнями здание российского посольства. Снят флаг РФ (ВИДЕО)
фото:
Последние новости Украины на 14 июня: посольства России в Киеве собрался митинг, участники которого забросали здание яйцами и пузырьками с зеленкой. Также митингующие перевернули машины дипломатов.

В субботу 14 июня около 200 протестующих окружили здание посольства России в Киеве. Они перегородили ворота и центральный вход покрышками и старыми дверями. Участники пикета выстроились вдоль решетчатой ограды и требуют "прекратить вмешательство России во внутренние дела Украины", сообщают "Вести".

Кроме того, активисты разрисовали табличку с надписью "Посольство Российской Федерации" в цвета государственного флага Украины.

Несколько молодых людей забросали здание диппредставительства яйцами и пузырьками с зеленкой. Зеленкой обрызгали и несколько автомобилей с дипломатическими номерами. Затем участники акции прокололи колеса трем автомобилям с дипломатическими номерами и перевернули их. Милиция игнорирует эти действия, сообщает "Интерфакс".

фото: Twitter

В твиттере ДНР сообщается, что в толпе звучат призывы сжечь здание.

Участники акции протеста у посольства России в Киеве также сняли государственный флаг Российской Федерации с флагштока.

Как рассказал Life News пресс-секретарь посольства РФ в Укратне Олег Гришин, выйти и войти в посольство никто не может.

— Митингующие заблокировали входы и выходы в диппредставительство автомобильными покрышками и ситуация сложная. Прогнозы по тому, как поведут себя митингующие делать сложно, все начиналось мирно с плакатов и выкриков, а переросло в такие события. Мы боимся, что они подожгут покрышки, как это было на Майдане, — цитирует издание пресс-секретаря.

Отмечается, что митингующие собрались возле российского дипведомства после того, как стало известно о гибели 49 украинских десантников, чей самолет был сбит ополченцами под Луганском.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина готова закрыть границу с Россией и расстреливать нарушителей из танков Украина готова закрыть границу с Россией и расстреливать нарушителей из танков
Новости Украины сегодня, 14 июня: вслед за БМП вертолет Украины вторгся в Россию и был сбит (ВИДЕО) Новости Украины сегодня, 14 июня: вслед за БМП вертолет Украины вторгся в Россию и был сбит (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела