Происшествия
10 апреля 2014, 16:44 | Автор: Иван Рутов

В Чебоксарах найден мертвый крокодил

В Чебоксарах найден мертвый крокодил
фото:
Труп крокодила с признаками разложения был обнаружен после схода снега на склоне оврага в Московском районе Чебоксар (Чувашия).

Школьники в Чебоксарах нашли в овраге мертвого крокодила. Останки рептилии обнаружили недалеко от одного из торговых центров города, пишет «Лента.Ру».

Отмечается, что хозяина крокодила, избавившегося от животного, установить пока не удалось. Однако, по мнению местных жителей от рептилии мог избавиться цирк-шапито «Аврора», приезжавший из Омска осенью прошлого года. Его дирекция сообщила о несчастном случае — смерти перегревшегося в террариуме крокодила. Жители Чебоксар полагают, что останки погибшего «артиста» не захоронили, а просто выбросили.

Тем временем на место выехала бригада городской станции по борьбе с болезнями животных, сотрудники которой забрали найденные останки для утилизации.

«Труп крокодила длиной около метра был уже с признаками разложения, скорее всего, его выкинули в ноябре-декабре прошлого года", — цитирует «Интерфакс» слова собеседника агентства, добавив, что труп, скорее всего, выкинул бывший владелец.

Также заместитель руководителя Госветслужбы республики Николай Харитонов сообщил, что в конце прошлого года в Чебоксары с гастролями приезжал передвижной цирк, однако не стал предполагать, что умерший крокодил был его собственностью.

«По выходным документам, сколько животных с цирком приехало, столько и уехало», — сказал он.

Между тем в прошлом месяце в Санкт-Петербурге дворники нашли детеныша нильского крокодила. Едва живая рептилия была обнаружена на свалке, на вид животному было не более четырех дней. Сотрудники компании «Жилкомсервис» приютили новорожденного крокодила и оборудовали для него террариум.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На улице в Петербурге нашли нильского крокодила На улице в Петербурге нашли нильского крокодила
В Австралии крокодил утащил под воду 12-летнего ребёнка В Австралии крокодил утащил под воду 12-летнего ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела