Калейдоскоп
03 апреля 2014, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Евгения Васильева покажет свои картины на выставке в Москве

Евгения Васильева покажет свои картины на выставке в Москве
фото:
В российской столице откроется экспозиция работ главной фигурантки уголовного дела "Оборонсервиса".

В московской галерее "Экспо-88" в ближайшие дни откроется выставка картин фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Свои полотна она создавала в течение последних полутора лет, находясь под домашним арестом.

Всего в рамках экспозиции будет представлено 20 работ, в числе которых портреты родных и близких Васильевой, а также пейзажи. Как отмечает "Москва-24", отмечая, на некоторые работы Васильевой уже даже нашлись покупатели, причём особой популярностью пользуется портрет экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

"Художница оказалась дико плодовитой — за два месяца создано более 50 работ. Но Сердюков маслом – это конечно вишенка на торте этой коллекции", — прокомментировала грядущую выставку известная телеведущая Ксения Собчак.

В свою очередь, адвокат обвиняемой Хасан Бороков рассказал "Интерфаксу", что его подзащитная занимается "масляной живописью" и пишет в разных стилях: от реализма до импрессионизма.

"Евгения Николаевна — творческий человек, пока находится в поиске самобытности, с манерой письма определится в дальнейшем", — добавил адвокат, отметив, что работы с выставки всё-таки продаваться не будут. Известно также, что вход в галерею будет свободным.

Напомним, Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис".

В Главном военном следственном управлении СК РФ сообщили, что ущерб, причиненный действиями Васильевой, составляет более 3 миллиардов рублей.

4 октября 2013 года Евгении Васильевой и другим пяти фигурантам уголовного дела было предъявлено обвинение в окончательной редакции. 1 ноября следственные действия в отношении нее были завершены. В феврале 2014 года Мосгорсуд продлил Васильевой меру пресечения (домашний арест) до 23 июля.

Судья в своем постановлении отразила, что без письменного разрешения следователя Евгении Васильевой нельзя покидать свое жилье. 25 марта это решение было признано законным. Перед судом она может предстать в июне, сообщают "Вести".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Беременная Евгения Васильева потеряла ребенка Беременная Евгения Васильева потеряла ребенка
Васильева, признавшись в личных отношениях с Сердюковым, расплакалась Васильева, признавшись в личных отношениях с Сердюковым, расплакалась
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела